Связь современной географии с другими науками 5 класс

Связь современной географии с другими науками 5 класс

 

Говоря о географии, люди обычно представляют составление карт земли и полезных ископаемых. На самом деле география в настоящий момент становится все более связана с другими науками, изучающими Землю, её недра, население народов, распределение сил и ресурсов для производства, климат и то, как это зависит от различных факторов. Сейчас география изучает даже Луну и некоторые планеты.

География взаимосвязана с другими отраслями науки.

География и физика с техникой. Географу при изучении толщи земли требуется современный сложный прибор, которые разрабатывается физиками-технарями. Благодаря результату деятельности появляется возможность изучения новых явлений и улучшения инструмента.

Географы и геология. Геологи получаются от географов помощь в поиске новых месторождений полезных ископаемых. А взамен получают результат работы геологов, уточняя методы и способы своих исследований.
Совместно с биологами и палеобиологами географы могут получить информацию об изменении живого мира в настоящее время, узнать их миграционные пути, ряд причин, повлиявших на численность того или иного вида.

Энергетики помогают географами изучить различные способы по внедрению альтернативного источника энергии на основе какого-либо природного явления, например, прилив, ветер, термальные воды.
Экономисты, историки и социологи вместе с географами рассчитывают оптимальный способ по использованию полезных ресурсов.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *