Старый ноутбук медленно работает что можно сделать?

 

У Вас есть старый добрый ноутбук и он у вас сегодня уже не тянет виндовс 10 или даже 7 версию виндовс. Грузится он медленно и превратился скорее в подставку для кофе, чем в полезный персональный переносной компьютер. Не унывайте, сделать из такого ПК рабочий и довольно быстрый ноутбук все ещё можно.

Вам предстоит сделать всего пару действий, если есть возможность прикупить оперативной памяти, ведь иметь хотя бы 2 Гигобайта это прям очень полезно.

Первым делом нужно заменить старый HDD, на современный SSD, причем тут подойдет даже самый дешевый 120 Гигобайтный SSD, он все равно будет в 20 раз быстрее чем ваш старый HDD. Это даст прирост скорости, но не всегда это бывает самым эффективным средством апгрейда.

Да конечно на таком ноутбуке вы не сможете поиграть в графические игры 22 года выпуска, но чтото будет играть нормально!

Ещё одним важным аспектом нашего апгрейда старого ноутбука будет выбор операционной системы, если вы виндовс 7 или даже 10, то скорее всего работать ноутбук будет слабовато, но вот если вы готовы изучить чтото новое и установить например систему семейства Линукс, например Убунту или Минт, тогда вы получите очень динамичный и функциональный офисный ноутбук для работы не только с текстом, но и с фото- видео!

Вот такие несложные действия смогут продлить жизнь вашего старого ноутбука или персонального компьютера в 2022 году!

А для тех кто хочет собрать новый и при этом недорогой ПК, я бы рекомендовал Алиэкспресс и Комплекты Xeon от 2630 и выше.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *