Средний инкубационный период коронавируса COVID-19 назвали в Роспотребнадзоре

Средний инкубационный период коронавируса COVID-19 назвали в Роспотребнадзоре

 

Сегодня 22 майа 2020 года в сми появилась информация о том, что аналитики и специалисты роспотребнадзора, сообщили данные о среднем инкубационном периоде коронавируса SARS-CoV-2. Jн является возбудителем COVID-19. По данным роспотребнадзора, средненько поцелованные период заражение составляет 5,1 дня. Такие данные появились на сайте Роспотребнадзора.

Также по данным статистики, на сегодня уже инфицированных в России коронавирус там 306 человек. Количество заразившихся за последние сутки увеличилась на 53 человека. Пока скончавшихся от вируса нет и уже выздоровевших – 16 человек +4 за последние сутки.

Исследования инкубационного периода коронавируса проводилось под руководством сотрудников школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в американском Балтиморе.

Результаты исследования показали, то что 14 дневный карантин является разумной мерой предосторожности. При этом обычно о 97,5% людей симптомы коронавируса проявляются в течении 11,5 дней после заражения. Такие данные подтверждаются и сотрудниками Роспотребнадзора в том числе.

На каждые десять тысяч человек, помещенных в 14-дневный карантин, приходится всего лишь около 101 человека, у которых после выхода из карантина будут проявляться симптомы инфекционного заболевания.
пресс-служба Роспотребнадзора

По мнению специалистов Роспотребнадзора, эти данные очень важны для того, чтобы более точнее, оценивать инкубационный период заболевания и динамику вспышки коронавируса. Такая информация поможет быстрей разработать эффективные меры контроля и противодействия.

Так напоминаем о том, что всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с 11 майа объявила о том, что коронавирусная инфекция является пандемией, которая распространилась на весь мир. Так в мире уже заражено более 300000 человек и почти 13000 уже скончалась от данные вирусной угрозы. По последним данным, в России уже заразилась 306 человек.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *