Spotify составило рейтинг музыкальных предпочтений россиян

Spotify составило рейтинг музыкальных предпочтений россиян

 

Как вы помните, в России был запущен стриминговый потоковый сервис аудио Spotify. Сервис уже проработал на российском рынке свой 1 месяц. И после этого был создан статистический рейтинг российских предпочтений, которым поделилась пресс – служба сервиса с интернет и оффлайн – изданиями.

В данном рейтинге участвовали все самые прослушиваемые жанры и исполнители, которых любят слушать больше всего российские меломаны.

Так в рейтинге лидерами по количеству прослушиваний стала корейская группа в жанре К-pop – BTS. Следом за ней в рейтинге расположился интернет – блогер/певец/репер – Моргенштерн. На 3 месте можно найти Kizaru, четвертое — Скриптонит, а пятое — Макс Корж.

А вот что связано с песнями, то песня Cadillac, которую Моргенштерн записал вместе с Элджеем еще в июне, стала самым прослушиваю за последние 30 дней с момента запуска сервиса Spotify в России. Становится понятным что большая часть аудитории Российского сегмента сервиса это дети.

А самым популярным жанром у россиян является русский рэп. Чаще же всего Spotify, как приложение скачивали в Москве, Санкт Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске. Ну, а что вы хотите, самые крупнейшие города России.

По заявлениям сервиса в официальном канале instagram – у нас есть плейлисты на все случаи жизни, мы имеем в виду действительно на все случаи жизни!

Напоминаем о том, что 15 июля сервис по Spotify запустил свою работу в России. Сегодня данный сервис является самым удобным и лучшим для всех меломанов мира. На данный момент на него подписано уже более 299 миллионов пользователей по всему миру. Сегодня на стриминговом сервисе доступно более 60 миллионов музыкальных треков и 4 миллиарда плей – листов.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *