Способы вернуть обоняние после коронавируса

Способы вернуть обоняние после коронавируса

 

Врач отоларинголог рассказал нам, как бороться с потерей обоняния после перенесенного заражения коронавирусом.

Есть ряд методов, как восстановить обоняние после коронавируса. А вы болели коронавирусом? Аносмия — следствие естественной защиты организма от коронавируса. Восстановить обоняние можно в домашних условиях разными способами, их немало, каждый может выбрать для себя наиболее подходящее и доступное средство. Самостоятельные домашние процедуры можно начинать при появлении отечности слизистых носа, не дожидаясь потери обоняния. Аносмия может переходить в хроническую форму, проявляться при последующих простудных заболеваниях.

Абдулло Ходжаев, ортохиноларинголог, объяснил журналиста, как обоняниеи чувствительность к запахам может быть постепенно восстановлено после COVID-19. Прежде всего, по мнению врача, необходимо восстановить доступ воздуха в нервные окончания носа.

– Нужно использовать сосудосуживающие препараты, капли, регулярно орошать полость носа, можно самостоятельно приготовить раствор морской соли. Обеспечить влагу в комнате”, – пояснил он.

Отоларинголог также сказал, что вы должны принимать витамины группы В и поливитамины для восстановления нервных клеток. Разумеется, употребление алкоголя и никотина также не рекомендуется. Вместо этого вы должны придерживаться правильной диеты и пить одну дозу воды в день.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *