Способы поиска каналов в мессенджере “Телеграм”

 

Телеграм – весьма популярный в наши дни мессенджер, который стал чем-то большим. В нем можно не только переписываться с друзьями и родственниками, но и найти контент практически любого рода: от новостных групп до кулинарных каналов. С каждым днем он привлекает все больше новых пользователей, и иногда у них возникают вопросы. Сегодня мы разберем один из них: “Как найти определенную группу или чат в Telegram?”

Есть несколько способов сделать это. Например, один из самых быстрых: вбить в строку поиска название канала в обычном формате или формате “@name”. Для этого нужно нажать на лупу в правом верхнем углу. В компьютерной версии поисковая строка находится слева. Имена всех каналов оригинальны, и второго такого же точно не будет. Но что можно сделать, если название канала нам неизвестно?

В интернете имеются этакие “журналы” с перечнем самых популярных каналов в Telegram на различные тематики. Например, https://tlgrm.ru/channels Чтобы осуществить поиск, нужно зайти в один из таких каталогов и ввести то, что вы ищете в строку поиска, либо же найти в категориях нужный раздел. Когда найдете то, что искали, нажмите на название канала, и он тут же откроется в приложении (при условии, что Telegram уже установлен на ваш девайс).

Следующий способ – поиск через обычный браузер (Google, Яндекс и пр.). Осуществляется путем ввода в поисковую строку названия канала или его тематики.

 

Также можно поискать канал в других соцсетях. Многие сообщества имеют аккаунты не только в Телергам, но и в ВК, Instagram, на YouTube… Естественно, названия сообществ везде идентичны, чтобы как можно больше людей сумели их найти. Что вам нужно делать? Вы можете вписать название сообщества в поисковую строку сайта. Или же, если вы уже подписаны на паблик в другой соцсети, поискать ссылки на Телеграм-канал в описании или в специальном пункте “ссылки”. Также можно попробовать скопировать название канала из его адресной строки и провести поиск в Telegram с помощью него.

И, напоследок, если у вас есть друзья и знакомые, которые давно пользуются Телеграмом, можно обратиться за помощью к ним.

На этом все, удачи вам в ваших поисках.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *