Соперничество между детьми в семье

 

Соперничество между братьями и сестрами происходит в большинстве семей, и для этого есть много причин.

Но обычно по мере взросления детей ситуация улучшается. Важно иметь четкие семейные правила и пресекать любые ссоры до того, как начнутся слезы или издевательства.

Что такое соперничество между братьями и сестрами?

Соперничество между братьями и сестрами – это чувство напряженности между братьями и сестрами. Вы можете наблюдать его, например, между вашим малышом и новорожденным ребенком или между младшим ребенком и старшим ребенком.

Соперничество между братьями и сестрами часто включает в себя драки из-за чего-то, чего они оба хотят, но оно также может быть связано с поиском внимания. Дети могут бороться за ваше внимание, дразнясь, споря или рассказывая вам о чем-то плохом, что сделал другой. Возможно, они считают ситуацию несправедливой и хотят пожаловаться. Хотя это может причинять вам неудобства, соперничество между братьями и сестрами может быть важным способом для детей научиться быть справедливыми и решать проблемы.

Соперничество между детьми часто достигает своего пика в возрасте от 2 до 4 лет, когда дети лучше понимают свое окружение и своих братьев и сестер. Когда дети становятся старше, соперничество между детками часто улучшается.

Возраст и драки

То, как дети ссорятся, зависит от их возраста и стадии развития. Дети до двух лет обычно ссорятся из-за предметов, таких как игрушки, и из-за того, чья очередь. На этом этапе дети не могут хорошо рассуждать с другими детьми, поэтому они чаще всего делают что-то физическое, например, толкаются или кусаются.

Некоторые конфликты между братьями и сестрами – это нормально. Но это может стать проблемой, если драка выходит из-под контроля.

Почему дети ссорятся?

Иногда дети видят вещи с разных точек зрения. Например, старший брат или сестра могут считать дразнилки смешными, а младший – нет. Малыши, особенно малыши, очень остро и остро реагируют на происходящее. Братья и сестры могут вступать в споры или обижаться на то, что родители уделяют им время и внимание. Дети, особенно младшие, могут ссориться, потому что у них не хватает языка и навыков общения, чтобы решить проблему. Они могут уязвлять друг друга из ревности или просто чтобы посмотреть, какую реакцию это вызовет.

Если у вас появился новый ребенок, это может быть тяжело для вашего малыша. Малыши не могут понять, почему они чувствуют ревность или как справиться со своими чувствами по отношению к новому брату или сестре. Они могут начать отставать в приучении к туалету или использованию бутылочки, или прыгать на вас, когда вы кормите грудью.

 

Иногда это может мешать и влиять на жизнь семьи. Ссоры могут помешать семейным мероприятиям, а дети могут начать причинять друг другу физическую боль.

Советы, как справиться с соперничеством между братьями и сестрами

То, что вы делаете, когда ваши дети не ссорятся, не менее важно, чем когда они ссорятся. Будьте примером здоровых отношений и социальных навыков. Говорите со своими детьми о том, как справиться с гневом. Видя, как вы решаете проблемы позитивными способами, вы поможете им в отношениях с братьями и сестрами.

Важно подумать о том, что нужно каждому ребенку. Дети должны чувствовать, что вы любите их обоих одинаково, но это не значит, что вы всегда должны относиться к ним одинаково. Детям нужны разные правила и границы в зависимости от их возраста и характера. Они должны научиться делиться, но также важно, чтобы они чувствовали, что у них есть что-то свое, особенное.

Наличие четких семейных правил очень важно и облегчает жизнь родителям. Самые лучшие правила – самые простые: дети должны знать, что можно, а что нельзя. Вы можете напоминать детям о правилах, когда возникают разногласия.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *