Сохраняем спокойствие всегда и имеем уверенность в стрессовых ситуациях!

 

Стресс – распространенное явление, с которым регулярно сталкиваются все – взрослые, подростки и даже дети. Вопрос, вызывающий беспокойство, заключается в том, как человек справляется с этими нервными моментами.

В то время как стресс приводит к тому, что некоторые люди ломаются, другие, более спокойные, оказываются достаточно сильными, чтобы выдержать дополнительное давление, неудачу или разочарование. Постоянный стресс и беспокойство могут подорвать вашу уверенность в себе, вызвать чувство стеснения в животе и повлиять на общее самочувствие.

Как же лавировать в бурных водах стресса, сохраняя спокойствие? Вот несколько советов, которые могут вам помочь:

1. Считайте, что стакан наполовину полон

Начнем с того, что люди не всегда ценят то, что у них есть, и озабочены тем, что есть у других. Сохраняйте позитивный настрой и цените то, что у вас есть – и вы увидите себя с другой стороны, полной жизни и новых возможностей.

2. Используйте реалистичный подход

Стресс может быть спровоцирован проблемой, которая может показаться неразрешимой. Научившись находить решения своих проблем, вы сможете почувствовать себя более контролируемым, тем самым снизив уровень стресса. Однако изменить сложную ситуацию не всегда возможно.

Мы должны признать, что есть события, которые вы не можете контролировать. Не нужно зацикливаться на том, что проблема не имеет решения. Лучше постарайтесь сделать все возможное и сконцентрироваться на тех элементах, которые вы можете контролировать.

3. Будьте напористы, а не агрессивны

Помните, что в стрессовой ситуации нужно быть напористым, а не агрессивным. Утверждайте свои чувства, мнения и убеждения вместо того, чтобы злиться, защищаться или быть пассивным.

4. Дайте отдых своему разуму и телу

 

Изучайте и практикуйте техники релаксации, такие как медитация, йога или тай-чи для борьбы со стрессом. Эти техники помогают снять стресс, снизить кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Старайтесь регулярно заниматься физическими упражнениями. Ваше тело может лучше бороться со стрессом, когда оно в хорошей физической форме.

Стрессовые ситуации повышают уровень гормонов стресса, таких как адреналин и кортизол, в вашем организме. Физические упражнения могут использоваться как заменитель метаболизма гормонов стресса и помочь вернуть ваше тело и разум в более спокойное и умиротворенное состояние.

Физические упражнения вырабатывают эндорфины – химические вещества в мозге, которые действуют как естественные болеутоляющие, что приводит к улучшению сна и снижению уровня стресса. Всемирная организация здравоохранения рекомендует здоровым взрослым людям стремиться к тому, чтобы выполнять физические упражнения умеренной интенсивности не менее 150 минут в неделю.

5. Употребляйте здоровую и сбалансированную пищу

Легкая и здоровая пища помогает вам быть в тонусе и обеспечивает хорошее самочувствие. Они действуют как отличный стимулятор уверенности в себе. Запаситесь на кухне здоровыми продуктами, чтобы питаться полноценно, а не вредной пищей, которая снижает вашу энергию. Старайтесь употреблять больше сухих фруктов и орехов, соевых чипсов, цельнозерновых крекеров, фруктов и овощей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *