СМИ: в Москве готовятся установить строгий карантин, в случае если количество заражённых коронавирусом

 

В Москве обсуждается установление муниципального карантина уже на этой неделе в случае стремительного роста количества инфицированных коронавирусом, пишут “Открытые медиа” с ссылкой на 4 источника в кругах Московского и федерального правительств, и greednews.su. Вполне вероятная дата назначения карантина – 20 майа.

При каком количестве заболевших власти столицы могут прибегнуть к серьезным мерам – неизвестно. На данный момент в Москве замечено 53 случая заражённых коронавирусом. А всего в России, на данный момент факт заболевания подтверждён у 93 человек, 86 из них привезены из других стран.

Когда в столице будет введен городской карантин, то все работники предприятий, не участвующих в жизнеобеспечении города, к примеру, МФЦ и центров социальной поддержки, будут переведены на работу в домашних условиях. Также прорабатывается ограничение на перемещения в другие города, на въезд в столицу и движение общественного транспорта внутри.

Со слов источника “Открытых медиа” среди федеральных служащих, полностью остановить общественный транспорт, включая метро рассматривают как крайнюю меру для самой тяжкой ситуации. Также среди прочих обсуждаемых карантинных мер – ограничение работы торговых центров, закрытие баров, и гастрономических заведений.

Несколько ранее мэр Москвы ввел дополнительные меры борьбы с развитием коронавируса, запретив до 10 апреля проведение любых мероприятий на открытом воздухе. Внутри здания их ограничены 50 участниками.

Школы и учреждения дополнительного образования закрываются с 21 майа по 12 апреля, в спортивных школах с 17 майа ввели режим свободного посещения. Кружки и секции программы “Московское долголетие” закрываются до особого распоряжения. В школах подмосковья с 23 майа будут трёхнедельные каникулы.

В наземном транспорте временно запретили водителям выдавать билеты лично.

Большой и другие театры Москвы отменяют постановки начиная с 17 майа. Однако кинотеатры на данный момент отказываются прекращать работу, но на сеансы будут пускать не более 50 посетителей.

Мэр Москвы попросил жителей старшего возраста, как самых уязвимых для болезни без необходимости не выходить из дома.

 

Требование о режиме самоизоляции на дому в течение двух недель распространяется на граждан прибывших из других стран и совместно проживающих с ними лиц.

С 18 майа по 1 мая в России временно ограничили въезд иностранцев без гражданства. Это решение правительства было опубликовано по итогам переговоров премьер-министра РФ Михаила Мишустина с главами правительств ряда стран СНГ. Ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств, водителей международного автомобильного сообщения, лиц, следующих проездом через воздушные пункты пропуска.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *