Скульптура древнегреческого бога найден во время работ по очистке сточных вод в Афинах

 

На этой недатированной фотографии, предоставленной Министерством культуры Греции, изображена голова древнего бога Гермеса, найденная во время канализационных работ в центре Афин.

Бюст древнего бога Гермеса был обнаружен в хорошем состоянии в центре Афин во время работ по очистке сточных вод.

Министерство культуры Греции заявило, что голова, одна из многих, которые служили указателями улиц в древних Афинах, была найдена в пятницу, и она, по — видимому, относится примерно к 300 году до нашей эры-то есть либо к концу четвертого века до нашей эры, либо к началу третьего века.

На ней изображен Гермес в “зрелом возрасте”, по словам министерства, в отличие от его обычных изображений в молодости.

Голова выполнена в стиле знаменитой греческой скульптуры Алкамена, которая процветала во второй половине пятого века до нашей эры, говорится в сообщении министерства.

Международная группа исследователей во главе с археологами из Университета Цинциннати наткнулась на усыпанную сокровищами гробницу во время раскопок неисследованного поля в Пилосе, на юго-западном побережье Греции.

Гробница принадлежит взрослому мужчине, похороненному около 3500 лет назад, прозванный “воином-грифоном” за бляху из слоновой кости с грифоном, найденную у него между ног.

Здесь было найдено более 1400 артефактов, включая меч с рукоятью из золота и слоновой кости, золотые ожерелья, кольца и бусы из драгоценных камней – один из самых больших буксиров на любом отдельном месте захоронения в Греции когда-либо.находка была названа представителем университета“одним из самых великолепных проявлений доисторического богатства, обнаруженного в материковой Греции” более чем за шесть десятилетий.здесь старший научный сотрудник Шарон Стокер позирует с 3500-летним черепом, найденным в древней гробнице.

 

После того, как данная скульптура служила уличным маркером, голова в какой-то момент была встроена в стену дренажного канала, сообщили в министерстве.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *