Сколько звезд на американском флаге

 

Сколько звезд на американском флаге?

На американском флаге 50 звезд, представляющих 50 штатов США.

Но в Соединенных Штатах не всегда было 50 штатов – так сколько же звезд было изначально, и как это изменилось с течением времени?

Сколько звезд на американском флаге?

На американском флаге 50 белых звезд, все они равны по размеру и имеют по пять точек каждая.

Они расположены в виде девяти горизонтальных рядов, чередующихся по шесть и пять звезд в каждом ряду, в синем прямоугольнике в верхнем левом углу флага.

Звезды представляют 50 Соединенных Штатов Америки, и каждый раз, когда новый штат входит в союз, 4 июля следующего года добавляется новая звезда.

На флаге было 50 звезд с тех пор, как одна была добавлена для Гавайев 4 июля 1960 года, и официальные проекты готовятся до 55 звезд, когда будут приняты новые штаты.

Сегодня на американском флаге 50 звезд, обозначающих 50 штатов США

Цвета, используемые для американского флага, известны как Old Glory, и дизайн послужил основой для других флагов, включая Чили, Пуэрто-Рико, Либерию и Малайзию.

“Старая слава”, по-видимому, воскликнул капитан Уильям Драйвер, когда в 1831 году на его корабле был развернут американский флаг.

13 равных горизонтальных полос на флаге, которые чередуются красным и белым, представляют первоначальные штаты, которые тогда были британскими колониями.

Когда новое государство присоединяется к союзу, флаг обычно обновляется новой звездой 4 июля следующего года

Когда на флаге было 38 звезд?

Исторически сложилось так, что количество звезд на американском флаге отражало количество Соединенных Штатов в США.

4 июля 1877 года, в 100-ю годовщину американского флага, 38-я звезда была добавлена после присоединения Колорадо 1 августа 1876 года.

До этого флаг добавлял только по одной звезде за раз с 4 июля 1822 года, когда штаты один за другим вступали в союз.

На флаге было 38 звезд в течение 13 лет и пять президентств: Резерфорд Б. Хейс, Джеймс Гарфилд, Честер Артур, Гровер Кливленд и Уильям Генри Харрисон.

 

Однако к тому времени, когда 4 июля 1890 года на флаге появилось больше звезд, нужно было добавить еще пять, так как Северная Дакота, Южная Дакота, Монтана, Вашингтон и Айдахо присоединились к союзу.

Первоначально на флаге было всего 13 звезд – для первоначальных 13 штатов США

Сколько звезд изначально было на американском флаге?

На самом первом американском флаге не было звезд – вместо этого в верхнем левом углу, рядом с 13 полосами, был изображен оригинальный флаг Союза Великобритании.

Однако первый дизайн американского флага со звездами, представленный 14 июня 1777 года, включал 13 звезд.

Они представляли 13 штатов, которые тогда были колониями, образовавшими первый союз.

Штаты, представленные этими 13 звездами, были Коннектикут, Делавэр, Джорджия, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Северная Каролина, Пенсильвания, Род-Айленд, Южная Каролина и Вирджиния.

13 звезд были расположены по кругу, чтобы указать на равенство между ними.

Легенда гласит, что Джордж Вашингтон позаимствовал идею создания звезд с неба – и что оригинальный американский флаг был сшит обойщиком Бетси Росс, которая делала драпировки для кроватей в Вашингтоне.

Официальных доказательств этому нет, но это принимается как истина, потому что это вероятно – и оригинальный дизайн теперь известен как флаг Бетси Росс.

Считается, что первого в истории американского флага сегодня больше не существует.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *