Сколько времени может потребоваться человеку для выздоровления от коронавируса

 

 

Восстановление после коронавируса может занять много времени и зависит от ряда факторов, например, от того,  насколько болен человек.

Поэтому для выздоровления человека с легкими симптомами не потребуется столько же времени, сколько для человека, нуждающегося в интенсивной терапии.

В то время как некоторые пациенты быстро приходят в себя, другим требуется больше времени для восстановления, и у них даже могут возникнуть длительные проблемы со здоровьем.

Возраст, пол и предшествующие патологии являются факторами риска и повышают вероятность более серьезного действия COVID-19. Таким образом, чем более инвазивным является лечение и чем дольше оно длится, тем дольше будет восстановление.

Очевидно, что для выздоровления человека с легкими симптомами не потребуется столько же времени, сколько для человека, нуждающегося в интенсивной терапии.

У большинства людей, инфицированных коронавирусом, наблюдаются только 2 основных симптома: кашель или лихорадка. Кроме того, они могут испытывать ломоту в теле, усталость, боль в горле и головную боль.

Однако лечение этих симптомов заключается в постельном режиме, обильном питье жидкости и приеме таких лекарств, как парацетамол.

Таким образом, люди с легкими симптомами могут рассчитывать на быстрое выздоровление. По данным исследования ВОЗ, на восстановление в среднем требуется около 2 недель.

В этих случаях лихорадка исчезает менее чем через неделю. Однако кашель может сохраняться еще некоторое время.

Но при более тяжелых симптомах время восстановления может составлять от 2 до 8 недель.

Пациенты, испытывающие более тяжелые симптомы, заметят их через 7-10 дней после заражения. Со временем дыхание становится все более затрудненным, а легкие воспаляются.

По данным BBC, это происходит потому, что иммунная система пытается бороться с вирусом. Однако он реагирует слишком остро, нанося организму побочный ущерб.

Некоторым из этих пациентов необходимо лечь в больницу для получения кислорода, поэтому время восстановления будет более длительным.

 

Наконец, есть те, кто нуждается в интенсивной терапии. По данным ВОЗ, 1 из 20 инфицированных нуждается в таком лечении, которое может включать седацию и использование респиратора.

Независимо от заболевания, требуется время для восстановления после любого эпизода, в котором потребовалось отделение интенсивной терапии. По данным BBC, возвращение к нормальной жизни после этого может занять от 12 до 18 месяцев. В этом случае пациенты обычно испытывают слабость, и потребуется время для восстановления мышц.

Это связано с тем, что длительное пребывание на больничной койке приводит к потере мышечной массы. Некоторым людям даже потребуется физиотерапия, чтобы снова начать ходить.

В некоторых случаях среди последствий пребывания в реанимации могут быть делирий и психологические расстройства.

По сообщениям из Китая и Италии, распространяется слабость по всему телу, сохраняется одышка и кашель.

Каждый человек индивидуален, и процессы восстановления тоже. В то время как некоторые проводят короткие периоды времени в реанимации, другие требуют немедленной медицинской помощи в течение нескольких недель.

У излечившихся людей могут вырабатываться антитела.

Хотя убедительных доказательств пока нет, несколько научных исследований указывают на выработку антител, способных нейтрализовать болезнь у людей, что повышает вероятность разработки эффективных вакцин.

Китайские власти провели исследование обезьян, привитых SARS-CoV-2, и обнаружили, что после выздоровления от болезни выжившие животные не заразились SARS-CoV-2 снова. Эти результаты были подтверждены в двух других моделях с использованием обезьян и трансгенных мышей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *