Сколько в 1 центнере килограмм

Сколько в 1 центнере килограмм

 

На этой странице нашего сайта greednews.su вы сможете узнать Сколько в 1 центнере килограмм. Выражение центнер по другому это сотня мер, а происхождение этого слова германское, исторически у немцев единицей массы был принят не килограмм, а фунт, и фунт соответствовал примерно пятисот граммам. Это значит сто фунтов равны пятидесяти килограммам. Этой единицей веса пользовались крестьяне и вообще люди занимающиеся сельским хозяйством. Это было и остается очень удобным для оценки количества урожая и степени хлеборобности. К примеру один центнер картофеля это это один полный большой мешок или 50 килограмм. При этом в разных концах Германии и центнеры отличались между собой. Вот к примеру Баварии это было пятьдесят килограмм, в Саксонии пятьдесят один килограмм а в Брауншвейге сорок семь килограмм. В наше время в Германии за центнер берется пятьдесят килограмм. Мера измерения центнер не включена в Международную систему единиц.
В России эта единица массы была заимствована еще во времена Петра первого и используется досихпор несмотря на то что не состоит в системе единиц измерения и равняется одной от десяти частей от тонны, а это значит сто килограмм. В Америке эта единица тоже используется, но означает она 43 килограмма, также используется и в Англии и значит 50,8 килограмм. В Дании и еще в швейцарии эта мера также как и в Германии равняется пятидесяти килограммам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *