Сколько уже заражонных корона вирусом из Китая на 16 февраля?

Сколько уже заражонных корона вирусом из Китая на 16 февраля?

 

Последние новости о корона вирусе сообщают в СМИ. Так на страницах газеты Коммерсант появилась информация о том, что последние данные по количеству заразившихся новым коронавирусом превысили 69000 человек.

Вирус COVID-19 распространяется по всему миру и заражает большое количество людей каждый день. Так на сегодняшний день 16 февраля 2020 года по информации из открытых источников уже заразилась более 69000 человек. Также скончались от вируса уже 1665 человек. При этом 9419 человек выздоровели и выписались из больниц. Об этом сообщает комитет здравоохранения КНР.

Так в субботу, 15 февраля 2020 года во Франции умер пожилой турист из Китая, которые заболел коронавирусом нового типа. Это была первая смерть от данной болезни на территории Европы.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что вспышка коронавируса все еще остается чрезвычайной ситуацией для Китая. При этом он отмечает, что спрогнозировать направления, в которых будет распространяться заболевания невозможно.

Напомним, что распространение данной эпидемии началось в конце декабря 2019 года в Китае. В городе Ухань провинции Хубэй было обнаружено несколько заболевших. По ранним источником сообщалось, что заболевание распространилось местного рынка море продуктов. Но сегодня уже есть мнение о том, что это искусственно созданной вирус, так как вакцина от данного вируса была запатентована еще за полгода до появления заболеваний. Но данную информацию стоит проверить пока это предварительные данные. За последние пару месяцев заражения коронавирусом из Китая были обнаружены в 26 странах мира.

Получить вакцину китайским ученым не удается. Уже есть наработки и примерные методы борьбы с вирусом. Так, например, переливание плазмы переболевшего пациента помогает в ряде случаев легко перенести заболевание.

Мы будем следить за последними известиями из области распространения коронавируса из Китая.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *