Система ранжирования Dota 2, объясненные ранги и MMR

 

Система ранжирования Dota 2, Ранги и MMR объяснены

В Dota 2 существует система ранжирования для рейтинговых матчей. Система ранжирования разработана таким образом, чтобы отражать уровень мастерства игрока в каждом сезоне. Игра поставит вас с игроками с равным рейтингом, и если вы сможете последовательно побеждать их, вы будете подниматься в рангах, пока не достигнете примерно равного уровня мастерства с теми, с кем вы играете.

Вы должны были отыграть 100 часов обычных матчей в Dota 2, чтобы играть в рейтинговые матчи. Поскольку игра может длиться примерно от 20 до 40 минут, это приравнивается к игре в районе 200 игр в Dota.

После этого наступает краткий период калибровки, в течение которого вы не будете ранжированы. Игра поместит вас в игры с предполагаемым MMR и оценит вашу производительность. Если вы много выиграете, ваш начальный ранг будет выше. Если вы много потеряете, вы, скорее всего, начнете в Herald.

Что такое MMR?

Изображение через Valve

MMR означает Рейтинг подбора игроков и представляет собой числовое значение, основанное на количестве ваших побед и поражений в определенном сезоне. За каждую выигранную игру вы получаете в среднем 30 MMR, а за каждую проигранную игру теряете около 30 MMR. Если вы стоите в очереди на вечеринке, вы получаете и теряете в среднем 20 миллионов рублей.

Эта сумма будет меняться в зависимости от уровня игр, в которые вы играете. Например, если вы выиграете много игр подряд, система может повысить ваш MMR, чтобы быстро вывести вас из этого ранга. Это происходит потому, что система считает, что вы слишком хороши для того ранга, в котором находитесь, и хочет проверить это против игроков с более высоким рейтингом.

Каковы ранги в Dota 2?

В Dota 2 есть восемь рангов помимо Unranked. Это Вестник, Страж, Крестоносец, Архонт, Легенда, Древний, Божественный и Бессмертный. Каждый из них, кроме Бессмертного, имеет пять уровней, ранжированных от одного до пяти. Разница между первым уровнем ранга и последним составляет от 500 до 600 мм рт. ст. Например, Guardian 1 составляет около 600 MMR, в то время как Guardian 5 ближе к 1200.

Точные рейтинги MMR для каждого ранга варьируются в зависимости от численности сервера, общего мастерства и других факторов. Ниже приведены приблизительные оценки MMR:

<тело>Название рангаСимволПриблизительный MMRВестник0-550Хранитель600-1300Крестоносец1400-2000Архонт2100-2900Легенда3000-3600Древний3700-4300Божественный4400-5400Бессмертный5000+

Бессмертный ранг можно получить, только достигнув таблицы лидеров для каждого региона. Как только вы достигнете ранга в таблице лидеров, вы получите другой символ, в зависимости от вашего рейтинга

 

Как мне повысить свой рейтинг в Dota 2?

Лучший способ повысить свой рейтинг в Dota 2 – это просто играть в игру и сознательно учиться на своих ошибках. Постарайтесь сосредоточиться на своем собственном игровом процессе, а не на других людях, и играйте так идеально, как только можете. Ограничение ваших собственных личных ошибок – лучший способ победить.

Однако сохранение определенных героев и ролей определенно поможет вам. Dota 2 – это очень глубокая игра с сотнями героев и тысячами потенциальных взаимодействий. Способность сосредоточиться на одном или двух героях и одной роли позволит вам учиться намного быстрее. Это идеальная альтернатива погружению в игру и попытке изучить все сразу.

И хотя на бумаге очередь в группе усложняет ранжирование (в целом вы получите меньше MMR), дополнительное преимущество от очереди с людьми, которых вы знаете, составляет за это.

Для получения дополнительных руководств по Dota 2 ознакомьтесь с Лучшими игроками Dota 2 2021 года в профессиональных игровых руководствах.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *