Штрафы за репосты и борьба с фэйковыми новостями

Штрафы за репосты и борьба с фэйковыми новостями в СМИ 2020

 

Сегодня стало актуальным следить за тем, что люди делают в интернете и по этому новые санкции штрафы за репосты могут начать получать Россияне в 2020 году. Будьте аккуратны, лишний раз не нарушайте закон, следите за своими сообщениями, не оскорбляйте друг друга в интернете! Продолжая тему нового проекта Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) нельзя не упомянуть следующее:

Статья 33.9 нового Кодекса подразумевает, что изготовление или распространение продукции незарегистрированного СМИ повлечет за собой штраф:

● от 1 до 1,5 тысяч рублей для физлиц;
● от 2 до 3 тысяч рублей для должностных лиц;
● от 20 до 30 тысяч рублей для организаций.

Такие же санкции грозят и тем, кто будет распространять продукцию незарегистрированного СМИ в Сети, в том числе с помощью репостов.

Согласно этой же статье, за нарушение порядка распространения среди детей продукции СМИ, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, предусматривается штраф:

● в размере от 2 до 3 тысяч рублей для физлиц;
● от 5 до 20 тысяч рублей для должностных лиц
● от 20 до 200 тысяч рублей для юрлиц.

Вместе с тем Минюст предложил ввести штраф за непредоставление информации о финансировании СМИ.

Стоит отметить, что штраф за распространения экстремистских материалов снизится в 10 раз — до 100 тысяч рублей, а такая мера, как временное приостановление деятельности, будет исключена.

 

Будьте аккуратнее с репостами и лайками.

Новость проверяется, возможно она фэйк



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *