Шесть ключей к пониманию женщин

 

Понять, чего хотят женщины, не так уж сложно.

В статье расмотрим шесть ключей к понимаю женщин. Читайте далее.

1. Признайте, что женщины хотят чувствовать связь.

Женщины хотят быть уверены, что их отношения стоят на твердой почве. После периода разлуки – даже одного дня – установите эту близость как можно скорее, и все последующее будет протекать более свободно. Это не означает, что вы должны полностью отказаться от удовлетворения собственных потребностей. Например, если вы пришли домой уставшим после долгого рабочего дня, а ваш партнер хочет поговорить, попробуйте сказать: “Я так рад тебя видеть. Я скучал по тебе и хотел узнать, как прошел твой день. Я хочу услышать обо всем, но сейчас я устал. Мне нужно несколько минут, чтобы расслабиться и отдохнуть. Мы можем поговорить через 15 минут?”

2. Не переходите в режим решения проблем.

Если вы не уверены в том, что нужно вашему партнеру в данный момент, вполне нормально спросить у него. Вы можете сказать: “Похоже, вы очень расстроены. Ты хочешь, чтобы я тебя выслушал, или тебе нужны какие-то предложения?”.

3. Если ваш партнер заинтересован в сексе меньше, чем вы, попробуйте проявить немного сочувствия.

Вместо того чтобы принимать отказ близко к сердцу и давить на нее, требуя более частого секса, подумайте о возможных причинах такого расхождения и желания – причинах, которые могут не иметь к вам никакого отношения. Относитесь с пониманием к проблемам из прошлого, а также к общему душевному состоянию партнера. Пережила ли ваша партнерша сексуальное насилие? Были ли в ее прошлом травмы, из-за которых физическая близость пугает ее?

4. Подумайте о том, сколько работы выполняет ваш партнер.

Часто ли она устает? Если она работает вне дома, сколько обязанностей по приготовлению пищи, покупкам, уборке, стирке и уходу за детьми вы берете на себя? Я помню карикатуру с заголовком “Чего хотят женщины?”. На рисунке была изображена женщина, которая пылесосила; в пузырьке над ее головой пылесосил мужчина. Проведите мозговой штурм с вашим партнером, чтобы выяснить, как вы можете уменьшить ее рабочую нагрузку.

 

5. Позвольте вашему партнеру высказать свои страхи и поддержите его в его попытках справиться с трудными ситуациями.

Женщины чувствуют себя более сильными благодаря своим значимым отношениям; ваше заботливое отношение будет способствовать успеху вашей партнерши в достижении ее целей. Ей не нужно, чтобы вы отговаривали ее от страха или решали ее проблемы. Она просто хочет, чтобы вы ее выслушали и поняли.

6. Поймите, что общение – это процесс.

Рассматривайте проблемы в общении как приглашение продолжать говорить, продолжать слушать и в конце концов разобраться в ситуации. Вы и ваш партнер можете общаться совершенно по-разному, но потенциал для достижения более высокого уровня заинтересованности в понимании все еще существует.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *