Сформирован российский президиум правительства

 

Сегодня 29 майа 2020 года в СМИ появилась информация о том, что в России образован президиум правительства, его состав пополнили несколько чиновников и премьер-министр.

Сегодня стало известно, что Михаил Машутин, он же является премьер-министром страны, издал указ о формирование российского президиума. Эту новость узнали благодаря письму, которое сегодня пришло в кабмин страны.

Президиум пополнили сам премьер-министр, его заместитель, вице-премьер, представитель президента и заместители представителей правительства. Помимо прочих, в этот состав еще включены: руководитель МЧС, министры труда, социальной защиты, внутренних и иностранных дел, экономики, здравоохранение, финансов и обороны.

Данный указ был рассмотрел и подписан 26 майа.

Деятельность президиума.

Согласно законам РФ, в случае необходимости в стране может формироваться президиум для решение важных и неотложных задач. Все его собрание и заседание могут быть спонтанными, если этого потребует ситуация. Вопросы на таких заседаниях решаются путем голосование ( если большинство “за”, тогда вопрос решается положительно). Последнее слово все-равно за правительством, котором может отменить и изменить любое правило, указ и распоряжение президиума.

Последний раз президиум формировали еще за правительства Дмитрия Медведева. Его состав тогда пополняли премьер-министр, несколько министров и пару чиновников, но каких-то важных для страны решений тогда принято не было. Тогда был немного другой формат, для принятие важных решений Медведев советовался со своими замами, такие совещание проходили каждой недели ( чаще всего по четвергам).

Еще раньше, когда Владимир Путин был премьер-министром, то заседание президиума проходили достаточно часто. Первый раз его было создано еще в далеком 2008 году. “Президиум – это стратегически важный процесс, который позволяет другими глазами посмотреть на те проблемы, которые в данное время существуют в стране. Поэтому мы решили проводить его заседание примерно раз в месяц, вместе с премьерами и их заместителями”, – замечал Владимир Путин.

 

В 2000-х годах существовал еще президиум Кабинета Министров, тогда премьер-министром также был Владимир Путин. Во время правление его предшественников таких собраний не было.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *