Самый южный город России?

 

Если вы хотите знать какой город в России самый Южный, то мы на этой странице нашего сайта собрали все интересные факты о самом южном городе России и вы сможете их изучить, ждем вас у нас в гостях.

Дербент является самым южным городом на территории Российской Федерации. Совсем недавно ему исполнилось 2000 лет ( в 2015 году). Город расположен на береге Каспийского моря и его принято считать за настоящую жемчужину Кавказа.

Город повидал много чего. И нашествие ханов, атаманов, империй, можно сказать, что это город с большой историей. До сих-пор между учёными идёт спор насчёт того, сколько же всё-таки ему лет. Кто-то считает, что ему около 5-ти тысяч, а кто-то 2 тысячи лет. Но официально он был 2000 лет назад. Такие споры затянулись на очень долгие сроки и до сих-пор не могут установить, сколько же на самом деле ему лет.
В начале возникло небольшое поселение, которое функционирует по сей день. Можно сказать, что это был стационарный пункт.
Вплоть до 90 года данный город являлся туристическим и привлекал множество гостей с разных стран, за счёт своей архитектуры и памятников, которые принадлежат ЮНЕСКО. Там числится такой, как цитадель Нарын-Кала. В советское время ежегодно посещали городок около 350-400тыс. туристов, а сейчас же 70-100тыс минимум, но в основном это кавказцы и россияне. Кроме всех памятников главной особенностью является то, что некоторые стены и планировка сохранились с 8 века!

Смотреть онлайн видео Самый южный город России?:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *