Самые востребованные профессии в России 2021

Самые востребованные профессии в России 2021

 

Сегодня когда в России много изменений в финансовой и социальной сфере, а экономику страны сокрушает натиск санкций западных стран, очень важно понимать какие профессии актуальны. Это нужно для того чтобы знать куда идти и на какие специальности лучше поступать абитуриентам ВУЗов и Колледжей. А так же, какие профессии стоит изучить для повышения своей квалификации и доходов.Для начала хочется вам порекомендовать аутсорсинговую компанию в Москве https://outsourcing-kadrov.ru/ которая поможет найти квалифицированные кадры для решения ваших рабочих задач. Услуга компании позволяет обеспечить необходимым персоналом для качественного выполнения бизнес-процессов предприятия, не координируя их работу самостоятельно.

Во всем мире рынок труда является очень переменчивым и постоянно развивающимся. Некоторые профессии изживают себя и становятся неактуальными, а другие, наоборот, только появляются. Для того, чтобы остаться востребованным, многим работникам приходится переучиваться и постоянно повышать свою квалификацию. Поэтому очень важно выбрать самую перспективную специальность, в которой у вас будет востребованность и малая конкуренция. От этого выбора будет зависеть ваше будущее благосостояние.

Сегодня в мировых тенденциях развития рынка труда можно проследить многие изменения. Исследование проведенное аналитической компанией Гатри Дженсен (Guthrie Jensen) показывает востребованность профессии в 2021 году.

Так, по данным компании, самыми востребованными профессиями, в 2021 году будут –

  • аналитики данных;
  • консультанты по менеджменту при наборе персонала;
  • специалист по маркетингу и продажам;
  • физиотерапевт и медицинский специалист;
    дизайнер и создатель товаров (различных продуктов);
  • аудитор, бухгалтер;
  • менеджер для работы с клиентами;
  • преподаватель, тренер, репетитор;
  • ветеринарный врач;
  • программист и разработчик программного обеспечения.

Мы живем в России и по этому данные которые нам более интересны будут именно по России на 2021 год. Так какие же профессии сегодня самая популярная или набирающая популярность в нашей стране?

  1. Сегодня одними из самых актуальных профессий являются профессии, связанные с информационными технологиями (IT). Так, например, специалисты по борьбе с утечками персональных данных является очень востребованными сегодня. Так в РФ есть министерство защиты информации ФСТЕК, которое занимается подготовкой персонала призванного защищать данные пользователей от хищения. Также на базе этого министерства разрабатываются средства защиты от шпионажа и воровства данных.
  2. Очень популярны в России сегодня профессиональные инженера, которые нужны почти в любой области, связанной с производством. Высококвалифицированные и качественные подготовленные кадры, которые могут заниматься разработкой новейших технологий, это очень важное направление сегодня, которое влияет на развитие всей экономики страны в целом.
  3. Очень востребованными являются маркетологи и аналитики, которые работают в сфере реализации продукции и торговле.
  4. Наше государство стремится к социальному равенству и поэтому очень востребованы профессии, связанные с социальными сферами.
  5. Также на одном из ведущих вместо востребованности твердо встали переводчики иностранных языков.

 

Также мы можем отметить разные направления популярных профессий для мужчин и женщин. Так, например, для женщин более актуальными будут профессии, связанные с дизайном, медициной, сферой услуг, уходом, преподавательская деятельность, программирование, стилистика, маркетинг.

В тоже время для мужчин можно отметить такие направления, как вахтовая работа, добыча и бурение ископаемых, строительство, программирование и сфера услуг.

Если же вы работаете в сфере строительства и ремонта, то здесь самыми интересными направлениями будут специалист по ремонту хладосистем и электро оборудования, сварщик, экскаваторщик, бульдозерист, крановщик, плиточник, монтажник и электрик. Можно отметить что на рынке строительства особым почетом всегда пользовались каменщики и кровельщики.

 

Очень большая нехватка квалифицированных кадров в сфере медицины.

Найти себя не сложно, главное изучить востребованность профессий с учетом поправки на время и вы поймете какие профессии лучше всего вам подойдут.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *