Самые быстрые лифты в Minecraft

 

Самые быстрые лифты в Minecraft

Лифты – одна из наиболее важных функций в продвинутых сборках Minecraft. Быстрое движение вверх и вниз имеет решающее значение в игре, где вы копаете гигантские шахтные стволы и строите массивные сооружения. Но если лифт не быстрый, тогда в чем смысл?

Вот почему мы перечислили некоторые из самых быстрых конструкций лифтов в Minecraft. Более того, использование красного камня в этих конструкциях невероятно минимально, что делает их простыми в изготовлении!

Почему нет лифтов из Редстоуна?

Лифты из Редстоуна работают медленно. Причина этого кроется в игровых галочках. В Майнкрафте есть тики, которые происходят 20 раз в секунду. Во время тика мобы и объекты перемещаются, блоки сдвигаются, и происходят функции Редстоуна.

Обычно блок может перемещаться только на один пробел за тик, используя хитроумные приспособления Redstone. Это означает, что максимальная скорость лифта в Редстоуне составляет 20 блоков в секунду. Водные лифты, конструкции для отскока слизи и лифты, основанные на физике, игнорируют эти ограничения. Это потому, что вы можете упасть, взлететь и пролететь быстрее, чем 20 блоков в секунду.

Подъемники для воды из Песка/Магмы

Один из самых быстрых способов сделать лифт – это использовать Песок Души, водоросли и воду. Погружение Песка Души в воду создает столбик пузырьков, который выстреливает любой объект, движущийся в потоке пузырьков вверх.

Чтобы построить это, просто поднимитесь на вершину нужной вам точки, сбросьте воду в шахту лифта, а затем вернитесь на дно. Сажайте водоросли до самого верха, а затем снова возвращайтесь на дно. Разбейте водоросли, которые превратят все вышеперечисленные водные блоки в блоки источника воды. Затем поместите либо Песок Души, либо Магматический блок внизу, чтобы создать лифт вверх или вниз соответственно.

Лифты с отскоком слизи и шахты для сброса

Гравитация и физика просто быстрее, чем большинство механических конструкций в Minecraft. Таким образом, лучший способ перемещаться между двумя точками – это часто запускаться или отбиваться блоками слизи. Или использование блоков слизи для уменьшения ущерба.

 

Вы можете упасть с любой высоты и приземлиться на блок слизи и не получить урона. Просто убедитесь, что вы не нажимаете кнопку приседания! Это приведет к тому, что блок слизи перестанет функционировать, и вы получите полный урон.

Что касается подъема, вы можете использовать поршни, чтобы толкать блоки слизи, чтобы катапультировать вас вверх. Слизь не будет прилипать к обсидиану, так что вы можете использовать обсидиановые блоки в качестве каркаса. Поскольку отскок ограничен, вы можете запускать несколько поршней по мере подъема с помощью наблюдателей.

Тротиловые пушки

Один из самых быстрых, но самых опасных способов катапультироваться – это использовать тротиловые пушки. Разрушительный аспект тротила можно почти полностью смягчить с помощью воды, но он все еще опасен. Поэтому при использовании этого метода лучше всего упаковать костюм для защиты от взрыва.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *