Самое долгое за 600 лет лунное затмение 19 ноября 2021

Самое долгое за 500 лет лунное затмение 19 ноября 2021

 

Сегодня, 19 ноября россияне смогут увидеть и поистине очень редкое явление, а именно затмение Луны. За последние 500 лет это будет самое длительное затмение естественного спутника земли в космическом пространстве.

Данная информация сообщает Роскосмос, те россияне, которые живут в забайкальских регионах, смогут увидеть данное природные явление.

А также жители, центральный и восточный, и северный Сибири смогут понаблюдать за тем, как Луна скроется из виду.

По данным на Роскосмоса, в пятницу 19 ноября 2021 года, с 9:03 до 15:04 по московскому времени произойдет частичное теневое затмение луны.

Данное затмение, увы, не смогут увидеть жители Москвы и московской области. При этом это затмение является наиболее продолжительным за последние 600 лет. Об этом сообщается в заявлении официальных представителей.

Затмение будет почти полностью скрывать лунную поверхность и спутник зайдет в тени от земли, практически по всей своей поверхности.

При этом Лунный диск окрасится в красный оттенок. Космического служба просит всех любителей мистики не переживать, ведь данное явление является научным. Данное явление всего лишь природное затмение Луны.

Длительность затмения составит 3:28 с 10:20 до 13:48 по московскому времени. Максимальная фаза затмения состоится в 12:04.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *