Самое дешевое авто с ESP что можно купить?

 

Система курсовой устойчивости или ESP появилась сравнительно недавно, но уже завоевала большую популярность среди автолюбителей. Дело в том, что она предотвращает попадание автомобиля в занос.

 

Сегодня можно даже сказать, что система ESP делает машину более безопасной, чем даже подушки безопасности.

 

Зная это и покупая автомобиль, вы должны отдавать себе отчет в том, что если вы хотите купить безопасную машину, то вы должны брать авто с ESP.

Конечно хорошо, когда вы обладаете навыками контр аварийного вождения, но если у вас с этим проблемы, то все же лучше использовать электронных помощников.

Грамотный ролик рассказывающий и показывающий о том как важна система стабилизации авто в заносах:

И какие же авто сегодня можно купить с минимальным ценником и наличием системы курсовой устойчивости?

Примерно с 2015 года даже автомобили российского производства в богатых комплектация оборудуются система курсовой устойчивости. На АвтоВАЗе оно называется ESC.

 

Так как сегодня самая бюджетная машина компании вас это Гранта, то она и будет самой дешевой из новых авто. Причем ESC доступно примерно за 550 000 рублей.

Гранта конечно бюджетна и на вас будут смотреть различные шурупы и гайки, а так же она довольно мягкая и быстро ржавеющая. Надо признать, что у машины есть и положительные стороны, такие как высокий клиренс, а также наличие современных опции безопасности.

Так же, Лада Веста и Xray имеют данные системы, но это уже не самое дешевое авто.

Из новых иномарок я бы обратил внимание на такие модели как Рено Логан на Киа Рио и Солярис, а так же Поло и Рапид. Но при выборе данных авто обязательно смотрите на то, есть ли у них ESP или нет. Так как не во всех комплектация есть система курсовой устойчивости.

Что же до б/у рынка, я бы обратил ваше внимание на такие авто как Опель Астра, Рено Меган, Шевроле Авео и Круз, Ситроен С4, Шкода Фабиа, KIA CEED, а также Форд Фокус 2. Эти машины уже имеют достаточно бюджетные цены на вторичном рынке. А также если изучить их характеристики, то вы сможете подобрать то авто, которое сможете содержать по своему бюджету.

Подытог:
Система курсовой устойчивости или ESP очень важно для вашей безопасности. Поэтому, выбирая машину обязательно присмотритесь к моделям с этой системой. Также советую вам изучить различные ролики на тему того, нужна ли вам данная электронная система помощи или нет.

Лично я следующим авто буду покупать с данной опцией безопасности, так как хочу быть уверенным в поведении машины на дороге, а так же стремится к большей безопасности.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *