Самая дальнобойная снайперская винтовка в мире родом из России

Самая дальнобойная снайперская винтовка в мире родом из России

 

Пока рекорд не побит и самая дальнобойная в мире винтовка создано в России. Рекорд по дальности стрельбы и точного попадания составляет 4178 метров. Винтовка под названием СВЛК-14С «Сумрак» способно поразить мишень на таком большом расстоянии. Данная винтовка побила все мировые рекорды, которые были установлены на 2017 год.

Испытания винтовки “Сумрак” происходили на полигоне в калужской области. Создателем данной винтовки являются конструктор Владислав Лобаев.

Так, по информации из разных источников сообщается то, что изначально рекорд был 4157 метров, которой был установлен американской винтовкой М- 300. Для того чтобы побить данный рекорд российскому инженеру пришлось внести существенные изменения в конструкцию российской винтовки “Сумрак”, а также изменить патрон.

По словам инженера, новая модель или винтовки получилась в виде усиленного многослойного сэндвича из углепластика, кевлара и стекловолокна, специально рассчитана на использование с такими мощными боеприпасами, как Cheytac. Для того, чтобы усилить конструкцию в ложу винтовки, интегрировали длинное алюминиевое шасси.

При этом данные модернизации позволили разгонять пулю весом в 30 грамм до начальной скоростью 1100 м в секунду.

Инженеры из Тарусы не намерены останавливаться на достигнутом результате и продолжат работу над улучшением винтовки.

В ближайшие дни мы планируем улучшить наш собственный рекорд и установить его на уровне 4200 метров, сказал разработчик винтовки Лобаев.

Сообщается, что винтовка “Сумерки” СВЛК-14С предназначена для стрельбы на дальние дистанции. Модель, которая использовалась для установления рекорда пока уникальна и не поступала в серийное производство.

При этом стоимость данной винтовки составляет примерно 2 млн. рублей.

 

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *