Ростовская область возвращает ограничительные меры из за вируса

 

Сегодня 15 октября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что в Ростовской области выходить из дома без уважительной причины запретят. Власти вернут ряд ограничительных мер, введенных весной, но потом отмененных. Это происходит из за того, что начинается 2 волна распространения коронавируса COVid-19.

Ограничения вводятся с 16 октября 2020 года.

На данный момент из – за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в регионе власти приняли решение обезопасить людей, проживающих на территории Ростовской области. При этом жителям области запретят выходить из собственных домов без особой необходимости. То есть, возможность прогулки по парку опять пропадет. Но, будет и ряд исключений, которые можно уже сегодня назвать, это медицинская помощь, уход за родственниками, а также выгул домашних питомцев, вынос мусора, работа и учеба, поход в магазин или на тренировку.

Также все те, кто работают, смогут перемещаться, это гос служащие, депутаты, волонтеры и работники здравоохранения и ряда других профессий.

А вот руководители компаний и предприятий будут обязаны перевести на дистанционный формат работы до 30% сотрудников, а также людей пенсионного возраста. Если были запланированы какие – либо командировке, то их придется отложить. Если на рабочем месте есть заболевшие сотрудники, то о них необходимо будет сообщить властям.

Также ограничения коснутся медицинских учреждений. Будут запрещены плановые приемы, за исключением курсового и программного лечения. Пенсионером перенесут на более поздняя время плановые осмотры, а также диспансеризацию.

Возможно скоро многие области и регионы России последуют примеру Ростовчан и начнут блокировать свои регионы, новый виток блокады не за горами, нам следует приготовься морально, физически и материально!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *