Рост цен на авторынке в ноябре 2021 сравниваем 19 марок

На российском рынке все автомобильные марки продолжают каждый месяц переписывать прайс-листы. С начала ноября цены подняли 19 брендов

 

Поднятие цен на автомобильном рынке в ноябре: скачок стоимости автомобилей у 19 производителе сравниваем, на сколько подорожали новые машины в Российском рынке.

Всё каждый месяц дилеры переписывают прайс-листы. И каждый раз цена всё только увеличивается. И вот опять в начале ноября произошёл скачок стоимости на новые автомобили сразу у 19 автопроизводителей.

Проект «Цена Авто» установил, что только за первые 14 дней ноября производители подняли цены. Такой нездоровый рост вызван дефицитом сырья и комплектующих. Также, проблемы вызваны и на самих сборочных предприятиях: завод АвтоВАЗ отказал в заказе автомобилей некоторых комплектаций.

Самым популярным автопроизводителем в России является Kia. На 13 моделей автомобилей из 17 поднялись цены в среднем на 1.2-4%.

У японского бренда Toyota произошло подорожание всех моделей на 1-5%. Вслед за Toyota, Mazda также повысила ценник всех вариантов на 0.8-1.3%. У Suzuki стоимость подскочила всего на 1.4-2%. Mitsubishi подняли цену на четыре модели в среднем на 1-4.5 процента, А Honda изменила прайс всего одного автомобиля на 2-3%.

Немецкий бренд Volkswagen поднял цену четырёх вариантов авто на 2-6.5 %.

Наши бренды тоже не отстают. Ценник на автомобили УАЗ теперь начинаются от миллиона рублей. Повышение стоимости составило 3-5%.

Американский автомобиль Cadillac Escalade подорожал на 500 тыс. рублей, что составляет 4.5-5.2 % от предыдущей суммы.

 

Jeep Wrangler, точно так же, как и Grand Cherokee подорожал на 2.5 процента в среднем.

Подорожали и китайские модели. Теперь за Cherry придётся отдать на 1.6 % больше, а на одну модель FAW – целых 8.5 %! Также повысился в цене всем известный Geely и их три модели на 1.2 %.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *