Россия теряет дружбу с Казахстаном в 2020

Россия теряет дружбу с Казахстаном в 2020 США дают больше денег!

 

Сегодня 4 февраля 2020 года в СМИ появилась информация о том, что Россия, видимо, будет терять влияние на Казахстан, потому что США платят больше о чем сообщает информ агентство Газета.Ru.  Все дело в том, что с 1 по 3 февраля. Госсекретарь соединенных штатов Америки Майк Помпео посетил Казахстан, Узбекистан и Белоруссию.После визита Помпео в своем твиттере высказал уверенность в том, что его приезд сделал партнерство этих стран с Соединенными Штатами Америки еще крепче.

Встреча Майка Помпео главы Государственного департамента США с президентом Казахстана Касым-Жомайом Токаевым произошла в городе Нурсултан.

После этой встречи Майк Помпео в своем твиттере высказал надежду на укрепление партнерских отношений и расширения сотрудничества с Казахстаном в 2020 году. Также он акцентировал внимание на том, что Казахстан свободная страна и вольна выбирать себе любых бизнес-партнеров. Также он заявил о том, что сотрудничество Казахстана с Американскими компаниями принесет наилучшие результаты для Казахстана.

На сегодняшний день США является вторым главным инвестором по объемам инвестиций в экономику Казахстана

Казахстан сегодня вторая по по объемам экономика на пост советском пространстве.

Так в периода с 2005 по 2018 год США инвестировала в Казахстан 33,7 миллиарда долларов. Тогда как Россия самый старейший партнер, а также сосед Казахстана инвестировала за тот же период 14 миллиардов долларов. На сегодняшний день Россия как инвестор для Казахстана не входит даже в первую пятерку.

По данному поводу высказался Сергей Суверов из “БКС Премьер”. Он отметил то, что у России нет передовых технологий, которые нужны Казахстану в нефтегазовых, горно добывающих и финансовых проектах. Он также отметил то, что российские компании имеют меньший инвестиционный потенциал, нежели американские компании.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *