Роспотребнадзор дал рекомендации от заболевания раком для Россиян

Роспотребнадзор дал рекомендации от заболевания раком для Россиян

 

Сегодня 4 февраля 2020 года в СМИ появилась интересная информация о том, что Роспотребнадзор дал советы как россиянам не заболеть раком. По мнению Роспотребнадзора, важной мерой профилактики возникновения злокачественных опухолей или рака – это стремление к здоровому образу жизни и регулярные медицинские обследования.

Специалисты заявляют о том, что снижению риска заболеть раком способствуют занятия спортом, сбалансированное правильное питание, а также соблюдение режима сна, отсутствие вредных привычек, таких как курение и алкоголь. Также рекомендуется во время делать прививки от онкогенных вирусов .

Конечно специалисты заявляют о том, что соблюдение всех этих рекомендаций все равно не гарантирует вас от заболевания. Именно поэтому они рекомендуют проходить регулярные обследования. Так как если рак выявляется на ранних стадиях, то его на много легче вылечить.

По статистическим данным 30% всех случаев онкологических заболеваний связаны непосредственно с неправильным питанием, недостатком физических нагрузок, а также употреблением спиртных напитков и курением.

Но, конечно, от себя хочется добавить, что сегодня экологическая ситуация в стране очень неприятная и огромное количество различных промышленных предприятий не соблюдают экологические нормы. Именно поэтому рост онкологических заболеваний в России наблюдается из года в год.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *