Резкий рост заболевших и умерших от коронавируса в Китае

Карта распространения коронавируса в Китае

 

Последние новости о коронавирусе из Китая, вирус все больше распространяется и заражает людей. Так, сегодня 13 февраля 2020 года в СМИ появилась информация о том, что в Китае резко выросло количество умерших от коронавируса. Властями Китая из провинции Хубэй зафиксирован большой рост числа жертв коронавируса. Также фиксируется большой рост заболевших.

На сегодня 13 февраля число погибших выросло на 242 человека. Это довольно нетипично для суточной статистики. На сегодняшний день количество жертв от коронавируса в провинции достигла 1310 человек. Об этом передает информационное агентство Reuters.

Так предыдущий пик роста эпидемии был зафиксирован в понедельник 10 февраля, когда умерло 103 человека. На сегодняшний день в провинции Хубэй зарегистрировано 14840 человек, зараженных вирусом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляет о том, что ситуация с выявлением новых случаев заражения коронавирусом в Китае стабильная. Но также констатируется тот факт, что пик эпидемии еще не пройден и спада роста новых случаев заражения не наблюдается.

Карта распространения коронавируса в Китае

Также отмечается резкий рост выявление новых случаев заражения коронавирусом. Но дело тут в том, что это не изменение скорости распространения, а просто изменение методики диагностики заболевания.

Так, например, сегодня 13 февраля 2020 года заболевшими признали уже 14840 человек.

Но этот рост лишь связан с тем, что изменился способ выявления заболевших. Если ранее заболевшими признавали случаи, подтверждённые химическим анализом, то теперь больных подвергают КТ и ставят диагноз при наличии обструкции дыхательных путей. Что можно сказать про новый способ выявления, так это то, что анализ может перепутать симптомы коронавируса  симптомами другой разновидности ОРВИ.

 

Хотя есть и бесспорные плюсы, такие как выявления вируса на ранних стадиях, что в свою очередь позволяет снизить число летальных исходов. Также это позволит разгрузить различные лаборатории и увеличить проходимость.

На момент написания новости заболевшими во всем Мире признано 52514 человек, погибло 1368, излечилось 6006.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *