Разработчики Unreal Engine 5 показали видео демонстрации возможностей движка

 

Сегодня 14 мая 2020 года в сети появились первые видео демонстрации возможностей и презентации игрового движка Unreal Engine 5. Компьютерные игры по бюджету превысили бюджеты фильмов уже как 5 лет назад. Поэтому отрасль постоянно пытается оптимизировать затраты и разделять производство. Одна из ключевых технологий в основе любой игры – ее «движок».

Это сложный набор программного обеспечения, который упрощает конструирование игры: создание звуков, физических моделей, звука и т. Д.

Новые версии движков разрабатываются каждые несколько лет (только для запуска консолей нового поколения), после чего разработчики лицензируют их для игровых студий. Два самых распространенных движка – Unreal и Unity.

Сегодня Epic Games показали, как могут выглядеть игры в ближайшие 5-7 лет. То, как на самом деле они будут выглядеть, зависит ещё и от разработчиков (точнее, от бюджета игры). Но самое интересное какая платформа была выбранная для демонстрации.

Это новая PlayStation 5, формально это первое видео, демонстрирующее графические возможности новой консоли.

В видео говорится, что движок будет доступен в 2021 году, но не уточняется, что именно появится: первые игры поступят в продажу или будут дан доступ разработчикам.

 

Новый движок будет доступен не только платформе PS5, он также будет доступен для Windows, MacOS, XBox One и Series X, и даже для iOS и Android.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *