Работники старше 40 лет получат отгул для диспансеризации

Работники старше 40 лет получат отгул для диспансеризации

 

Сегодня 22 февраля стало известно, что правительство Российской Федерации одобрило законопроект, который вносит некие изменение в 185 статью Трудового Кодекса РФ. Правки относятся к людям, которые работают и имеют 40 или более лет.

Всем жителям России, что подходят под эти критерии будет дан отдых от работы сроком на один день для похождение диспансеризации. Документ о изменение 185 статьи был официально предоставлен на интернет странице представителей власти в субботу вечером.

“Изменение в законе были приняты с целью внесение правок в статью Трудового Кодекса и возможности работникам проверить свое здоровье за счет работодателя, при этом сохранить за собой рабочее месте и свой оклад в полной стоимости”, – говорится в официальном документе.

Следует обратить внимание на то, что благодаря этому закону будет повышена общая осведомленность всех граждан РФ о диспансеризации. Это в свою очередь поможет выявлять заболевание на ранних стадиях. Такие изменение будут лишь позитивными, люди смогут вовремя получить медицинскую помощь и потратят крайне мало времени на период временной нетрудоспособности.

Помимо всего прочего, реализация изменений в Трудовом Кодексе позволит достичь значительных успехов в деятельности национальных проектов “Здравоохранение” и “Демография”. Ведь все жители страны должны проходить осмотр не меньше, чем один раз на год.

Прохождение профилактического осмотра ежегодно, это одно из главных правил проекта “Здравоохранение”. По предварительным подсчетам, около 70% всего население будут проходить обследование не меньше раза в год. “Если проводить диспансеризацию вечером в субботу, или просто в позднее время, то это положительно скажется на проверке всего трудового население нашей страны”, – отмечает специалист по профилактике Любовь Дроздова.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *