Путин подписал указ о выдаче денег ветеранам ВОВ в 2020

Путин подписал указ о выдаче денег ветеранам ВОВ в 2020

 

Сегодня 7 февраля 2020 года в СМИ (Информ агентство ТАСС) появилась информация о том, что Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам великой отечественной войны в 2020 году. Так по данному указу выплаты инвалидам , ветеранам ВОВ и всем, приравненным к ним категории составит 75000 р, а также труженики тыла получит по 50000 р.

Такой указ Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 7 февраля 2020 года и приурочен он к 75-летию годовщины победы над немецко фашистскими захватчиками.

Соответствующие документы были опубликованы на сайте кремля в пятницу 7 февраля.

По данным указа, будут произведены выплаты с апреля по май 2020 года следующим категориям граждан российской федерации. Граждане должны быть постоянно проживающими на территории РФ либо быть жителями Латвийской Республики, Литовской и Эстонской республик.

Также в документе указанные суммы, которые должны получите эти категории граждан. Как мы уже написали, все ветераны Великой Отечественной Войны на сегодняшний день, также инвалиды получат по 75000 р.

В данную категорию лиц также включены люди, которые побывали узниками концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, которые были созданные фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Также сюда включены вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период с 1939 года по 1945 год включительно.

Также данный указ касается выплаты для тружеников тыла, которые получат по 50000 р. В эту категорию попадают люди, которые трудились в период Великой Отечественной Войны не менее 6 месяцев. Также по 50000 получат те, кто попал в фашистских концлагерях, тюрьмы и гетто, будучи совершеннолетним.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *