Пурпурный день 26 майа

 

   Пурпурный день – это низовой праздник, направленный на повышение осведомленности об эпилепсии – заболевании, которым страдают более 65 миллионов человек во всем мире. Как неврологическое заболевание, вызывающее припадки и часто начинающееся в детстве, эпилепсия иногда понимается неправильно, что может привести к трудностям в социальных ситуациях.

   Идея Пурпурного дня заключается в просвещении тех, кто не понимает этого заболевания, а также в том, чтобы те, кто страдает эпилепсией, осознали, что они не одиноки.

   Поскольку лавандовый цвет является международным цветом эпилепсии, а также цветом, символизирующим одиночество, вполне логично, что фиолетовый цвет будет выбран для этого важного дня признания и осведомленности!

История Пурпурного дня

   Кэссиди Меган, девятилетняя девочка из Канады, основала Фиолетовый день в 2008 году, когда ее побудила собственная борьба с эпилепсией. Усилия Кэссиди были поддержаны Ассоциацией эпилепсии Приморских островов (EAM) Канады, а также Фондом Аниты Кауфман из Нью-Йорка, и в итоге этот день стал международным событием.

   На самом деле, популярность Пурпурного дня росла быстро! В 2009 году, на второй год его существования, в праздновании приняли участие не менее 100 00 студентов, 95 рабочих мест и 116 политиков.

   С тех пор этот день просто продолжал расти. Трудно поверить, что всего через 10 лет, в 2019 году, Фиолетовый день добрался до Диснейленда! Спонсируемый Фондом эпилепсии Центральной Флориды, Пурпурный день разделил волшебство со многими участниками. Основательница этого дня, Кэссиди Меган, специально появилась на празднике (конечно же, в фиолетовом вечернем платье) и подружилась с Микки и Минни Маус.

  Сейчас Пурпурный день отмечается на всех континентах и более чем в 100 странах, в таких местах, как Индия, Австралия, Южная Африка, Япония, Великобритания и США. Однако примечателен тот факт, что единственной страной, чье правительство официально признает этот день, в настоящее время является Канада, где 28 июня 2012 года был принят закон о Фиолетовом дне.

Как отмечать Пурпурный день

   Празднование этого дня не только весело, но и важно для повышения осведомленности об этом сложном неврологическом расстройстве.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *