Простой способ отключить Защитник Windows в Windows 10

 

Что такое Windows Defender?

Windows Defender (теперь известный как Microsoft Defender Antivirus) – это постоянно включенное антивирусное программное обеспечение, защищающее ваш компьютер от внешних угроз. Антивирус разработан компанией Microsoft для защиты компьютеров от вирусных угроз, работающих под управлением операционной системы Windows 10.

Этот антивирус поставляется предустановленным с любой версией Windows 10. Windows Defender защищает компьютер в режиме реального времени не только от вирусов, но и от программ выкупа, руткитов, троянов, шпионских программ и многих видов вредоносных атак. Программа бесплатна в использовании, и Microsoft регулярно присылает обновления для Windows 10.

Давайте рассмотрим, как отключить Windows Defender.

Отключение Windows Defender через настройки:

Это один из самых быстрых и простых способов отключения Windows Defender. Все операции будут выполняться через настройки. Просто выполните следующие шаги:

1. Откройте Пуск, нажав на логотип Windows в левом нижнем углу экрана.
2. В меню “Пуск” найдите и выберите пункт “Открыть настройки”, нажав на значок в виде шестеренки на левой панели.
3. Откроется окно Настройки Windows. Выберите пункт Обновление и безопасность. Это будет последняя опция.
4. Далее нажмите на Безопасность Windows на левой боковой панели.
5. В разделе Области защиты нажмите на Защита от вирусов и угроз.
6. Откроется окно Защита от вирусов и угроз. В разделе Настройки защиты от вирусов и угроз нажмите на Управление настройками.
7. Защита в реальном времени будет первой опцией перед вами. В разделе Защита в реальном времени нажмите на синий переключатель ВКЛ.
8. Windows спросит вас, хотите ли вы внести изменения. Нажмите на Да. Вы увидите сообщение о том, что защита в реальном времени отключена, что свидетельствует об успешном отключении Защитника Windows.

В любое время вы можете выполнить шаги с 1 по 7 и снова нажать на кнопку Off, чтобы снова включить защиту в реальном времени.

Преимущество отключения защиты в реальном времени через настройки защиты от вирусных угроз заключается в удобстве и скорости. Вы можете быстро выключить и снова включить ее. Следует помнить, что при перезагрузке компьютера Windows Defender будет автоматически включен. Отключив защиту в реальном времени, вы сможете установить желаемое приложение или программу, чего раньше не могли сделать, но ваша безопасность будет под угрозой. Вы также можете внести желаемые изменения в систему. Это не постоянное решение, но это самое быстрое решение с помощью настроек защиты от вирусных угроз.

 

Вердикт:

Временное отключение антивируса Defender для установки какого-либо программного обеспечения или изменения некоторых настроек – это нормально. В этом нет ничего плохого, но отключение антивируса Defender на длительное время может поставить под угрозу вашу безопасность. В любой момент ваша система может быть атакована вредоносными программами. Поэтому рекомендуется хотя бы установить антивирус стороннего производителя или просто временно отключить его.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *