Признаки, указывающие на то, что вы кем-то заблокированы в Телеграм или в телефонной системе

 

Непросто разобраться, почему собеседник, с которым велась милая переписка, вдруг перестал отвечать.

Возможно, он просто находится вне зоны доступа или у него «вырубили» интернет за неуплату. Есть особые «звоночки», которые укажут именно на то, что ваш аккаунт или номер добавили в блок-лист.

Как понять, что ваш аккаунт занесли в блок в мессенджере?

Приложения для общения запрограммированы похожим образом и, если кто-то знает о признаках блокировки в Телеграме, он легко разберется с Ватсапом.

Итак, предположим, что после милой беседы пользователь в Телеграме начал жестоко игнорировать. Во-первых, не нужно беспокоиться: возможно, человек просто ушел и забыл дома телефон. На следующий день зайдите в свой профайл Ватсапа или Телеграма, и попытайтесь позвонить собеседнику. Если звонок удался, и он ответил – то вы не добавлены в черный список. А если разговора не состоялось, то обратите внимание на такие мелкие детали:

• Ваше сообщение направлено собеседнику, но долго (много часов) остается непрочитанным, то есть рядом с письмом стоит только одна галочка;
• Вчера вы видели статус приятеля, указывающий на его время пребывания в приложении, а сегодня не видите. Кроме слова «был вчера» или «был давно» ничего не написано.

Эти два признака (второй из них наиболее явный) указывают на то, что пользователь мог добавить вас в блок. Исключением является только тот случай, когда человеку просто надоело сидеть в мессенджере и он решил удалить его вовсе.

Но как убедиться, что заблокированы лично вы? Для наблюдательных людей есть еще один способ проверить это: если друг по чату с завидной регулярностью размещал новые фото в свой профиль на аватар, а потом вдруг перестал это делать, и вы не видите никаких новый картинок у него то, скорее всего, ваш номер попал в нещадный «игнор».

Как вычислить, что ваш номер в «блоке» у человека именно в телефонной системе?

 

В любой кнопочной «раскладушке» и в современном Андроид есть приложение под названием Черный список, и добавить туда докучливых поклонников можно за 1 минуту. Если человека «кинули» в список для игнора, то он может понять это быстро: вместо обычных длинных гудков будут слышны только короткие, так как система сбрасывает заблокированный номер. Если такое повторяется неоднократно, в разное время – ваш абонент в блокировке.

В некоторых телефонных системах «черные списки» слышат не гудки, а сообщение «абонент недоступен». В таком случае разобраться сложнее, но возможно. Нужно просто позвонить с другого номера. Если абонент вдруг резко окажется досягаем – то вывод очевиден.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *