Приятные новости для детей: школы перенесли ЕГЭ из-за пандемии.

 

Сегодня стало известно, что Министерство образование приняло решение на некоторое время перенести сдачу государственного экзамена из-за нашумевшего коронавируса. Это сделано с целью того, чтобы обезопасить жизни детей. Как сообщает министр образование России экзамены начнутся с 8 июня.

“Никто не сможет отменить ЕГЭ. Оно будет, но начнется 8 июня 2020 года”, в одном из интервью рассказали пресс-службе Минпросвещения.

Также известно, что экзамены для детей 9-х классов также будут перенесены. Для меньших выпускников их экзамены (ОГЭ) начнутся с 9 июня 2020 года.

“В данный момент министерство образование корректирует и меняет график проведение экзаменов. Совсем скоро все новые даты вместе с методическими рекомендациями будут доступны каждой школе и другим учебным заведением”, – рассказали в пресс-службе.

Совсем недавно досрочный этап ЕГЭ также был перенесен на июнь из-за мировой пандемии.

В этом году проведение ЕГЭ должно было проходить в 3 этапа: первый досрочный ( должен был начаться еще в майе), дальше должна была быть основная сессия ( должна была начаться в конце мая) и дополнительный этап для тех, кто по каким-то причинам пропустил основную сессию ( сентябрь 2020 года) . Для выпускников 9-х классов экзамены также должны были проходить в три этапа.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *