Причины, почему друзья важны

 

Дружба может обогатить вашу жизнь многими способами. Хорошие друзья учат вас познавать себя и заставляют быть лучше. Они поддерживают вас, когда наступают трудные времена, и радуются вместе с вами вашим успехам.

Но друзья делают гораздо больше, чем просто дают вам плечо, чтобы поплакать; они также оказывают положительное влияние на ваше здоровье. Некоторые исследования даже утверждают, что дружеские отношения так же важны для вашего благополучия, как правильное питание и физические упражнения.

Как же дружеские отношения способствуют вашему благополучию?

Друзья полезны для вашего физического здоровья

Оказывается, здоровые отношения действительно способствуют хорошему физическому здоровью. Наличие близкого круга друзей может снизить риск возникновения таких проблем со здоровьем, как диабет, инфаркт и инсульт.

Наличие крепких социальных связей может также уменьшить чувство одиночества, которое, как показывают данные, может негативно сказаться на продолжительности жизни. Согласно обзору 2010 года, у людей с прочными отношениями риск преждевременной смерти от всех причин в два раза ниже.

Социальная изоляция и одиночество связаны с различными проблемами со здоровьем, такими как высокое кровяное давление, злоупотребление психоактивными веществами, болезни сердца и даже рак.

Друзья поощряют здоровое поведение

Одно из возможных объяснений пользы для здоровья заключается в том, что дружеские отношения могут помочь вам изменить образ жизни, что может оказать непосредственное влияние на ваше благополучие. Например, друзья могут помочь вам поставить и поддерживать цели по улучшению питания и повышению физической активности. Они также могут присматривать за вами и предупреждать, когда нездоровое поведение (например, чрезмерное употребление алкоголя) выходит из-под контроля.

Кроме того, люди более мотивированы и с большей вероятностью будут придерживаться программы снижения веса или физических упражнений, если они делают это вместе с приятелем. Гораздо проще выйти на улицу и оставаться активным, если рядом с вами есть друг.

Кроме того, друг может предложить вам занятия, о которых вы не подумали бы в одиночку – таким образом, вы выйдете за пределы своей зоны комфорта и побороли свою тревогу.

Друзья оказывают вам эмоциональную поддержку

 

Если вы переживаете трудные времена, наличие друга, который поможет вам справиться, может облегчить переходный период.

Исследования также показывают, что счастье заразительно среди друзей. Одно исследование, проведенное среди учеников средней школы, показало, что вероятность того, что те, кто страдал депрессией, в два раза выше, если у них были счастливые друзья. Аналогичным образом, вероятность развития депрессии у детей была в два раза ниже, если у их друзей было “здоровое настроение”.

Друзья помогают укрепить уверенность в себе

Каждый человек время от времени испытывает сомнения в себе и неуверенность. Но наличие друзей, которые поддерживают вас, играет большую роль в формировании вашей самооценки, или того, насколько вы цените и любите себя.

Поддерживающие друзья помогут вам чувствовать себя увереннее, похвалив и заверив, когда вы чувствуете себя неуверенно. Они прольют свет на то, какой вы замечательный человек и как много вы можете предложить другим.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *