Причины, по которым вы должны платить своим сотрудникам зарплату выше средней

 

Заработная плата сотрудников – важнейшее бизнес-решение, принимаемое руководителями компаний и менеджерами по персоналу. Здесь нужно учитывать многое: текущий и будущий доход компании, альтернативную стоимость денег, направляемых сотрудникам, а не куда-то еще, влияние зарплаты на процесс найма и так далее.

Эти решения так важны, потому что зарплата оказывает влияние на опыт сотрудника. Эти деньги помогают поддерживать их личную жизнь и определяют многие их решения вне работы. Это также одна из ключевых деталей, которую люди учитывают при выборе места работы.

Ваши сотрудники двигают ваш бизнес вперед, поэтому если их доход каким-то образом влияет на их стабильность, это скажется на их производительности. Это означает, что их зарплата напрямую связана с успехом вашей компании.

Поэтому логично, что вы должны платить своим сотрудникам зарплату выше средней по отрасли. Вот семь причин, почему это повысит производительность вашего бизнеса и фактически снизит ваши расходы:

1. Хороших специалистов не так много.

В нашем постоянно меняющемся деловом мире сегодня есть только столько людей, обладающих необходимыми навыками, чтобы преуспеть в определенных ролях. Вы должны сделать все возможное, чтобы привлечь в свою команду самых талантливых из этих людей. Лучшие инженеры, дизайнеры, продавцы и все, кто находится между ними, являются горячим товаром.

Одним из наиболее эффективных способов привлечения таких людей является высокая оплата труда. Предложение зарплаты выше среднего поможет привлечь игроков категории “А”, которые могут существенно повлиять на итоговый результат вашего бизнеса.

2. Создает высокий уровень производительности.

Платя сотрудникам зарплату выше среднего, вы, по сути, говорите, что ожидаете от них работы выше среднего. Это может показаться поверхностным, но таков мир, в котором мы живем. Хотя зарплата и льготы не всегда являются главными мотиваторами для сотрудников, они, безусловно, помогают.

Правда в том, что более высокие зарплаты, как правило, стимулируют культуру высокой производительности. Когда люди понимают, что им платят больше, чем их коллегам в других компаниях, это часто заставляет их прилагать дополнительные усилия. Они будут работать усерднее, чтобы показать, что заслуживают этих денег.

3. Может улучшиться рекрутинг по принципу “из уст в уста”.

Сотрудники, получающие высокую компенсацию в условиях высокой производительности труда, могут быть более довольны своей работой, особенно если она им нравится. При условии, что вы прилагаете все усилия, чтобы заинтересовать этих сотрудников, они будут рады работать в вашей компании.

 

Лучшие компании привлекают своих работников не только тем, что платят им больше, но и тем, что уделяют им личное внимание, публично хвалят их или привлекают старших сотрудников к принятию решений о найме.

В свою очередь, они могут захотеть привлечь в вашу команду своих высококвалифицированных друзей и знакомых. Это создаст положительную петлю из лучших талантов, работающих в вашей компании.

4. Сотрудники не захотят уходить.

Хорошо оплачиваемая и увлекательная культура заставит сотрудников с большей вероятностью остаться на своей работе надолго. Чем дольше человек работает в вашей компании, тем лучше он понимает системы, нормы и миссию. Это может сделать их более продуктивными, а также создать более крепкие команды и связи в офисе.

Высокий уровень удержания сотрудников также означает, что вы не будете так быстро менять персонал. Это означает, что у вас будет меньше сбоев в работе, которые возникают из-за того, что новым сотрудникам приходится осваивать новые обязанности.

Вы также потратите меньше времени и денег на поиск новых сотрудников и проведение собеседований. Процесс найма может быть дорогостоящим, поэтому его максимальное избежание может быть положительным моментом.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *