Презентация к уроку по теме “Видимое движение звёзд на различных географических широтах”

 

Если вы ищите презентацию на тему урока по астрономии “Видимое движение звёзд на различных географических широтах” то на этой странице нашего сайта вы можете её скачать. Это интересная презентация которая поможем вам лучше понять движение звезд на различных географических широтах.

Всем известно, что Полярная звезда, располагающаяся вблизи Северного полюса мира, на данной широте остаётся почти на одной высоте над горизонтом. Однако, если наблюдатель начнёт перемещаться с севера на юг, где географическая широта меньше, то Полярная звезда начнёт опускаться к горизонту. Тогда логично предположить, что должна существовать некая зависимость между высотой полюса мира и географической широтой места наблюдения. На этом уроке мы с вами найдём эту зависимость. Помимо этого, мы выясним, что такое кульминация светила. Узнаем, что называется точками восхода и захода светил. А также научимся определять географическую широту местности по астрономическим наблюдениям.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

 

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *