Предательство – что это такое?

 

Открою для вас тайну, мы часто пользуемся таким привычным для всех термином “предательство” не по назначению. А именно в случаях, когда таким словом обозначаем подлый поступок. Об истинном значении этого термина и будет сегодняшняя статья.

Толковый словарь В.И.Даля интерпретирует предательство как:

  • душепродавство – продажа своей души;
  • измена – изменить своим духовным принципам;
  • вероломство – сломать веру в себя у другого человека.

Проще говоря, предательство – нарушенный долг или клятва, табу. То есть всего, в чем предполагается вернуть чему-либо.

Каждая религия считает такой поступок тяжелейшим грехом, а также не приветствуется в обществе, так как такие поступки противостоят морали и нравственности.

Многие люди только частично понимают значение слова предательство и называют так какой-либо поступок, не являющийся таковым.
Пример: девушка влюбилась в парня, долгое время оказывала ему знаки внимания, искала в нем взаимные чувства, а он внезапно женится на другой. Можно ли считать это за предательство? Нет! Он ничего не обещал и не выражал свои чувства в ответ, хотя со стороны девушки это может показаться предательством – ее же отвергли, хотя она старалась.

Предательство случается в любви, дружбе, семье, работе или даже государстве. Важно только отличать случай, когда между двумя сторонами был заключен какой-либо договор и ситуацию в которой взаимности не случилось.

Видео по теме:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *