Праздник всех легкомысленных 18 февраля

 

Последовательные, обстоятельные и слишком “правильные” люди, чье существование подчинено строгому расписанию, рискуют скатиться в скучное и бесконечное морализаторство. Жизнь полна чудес, приятных сюрпризов и неожиданных встреч, и нотка спонтанности в поведении никому не помешает насладиться ею. Проявлять беспечность и беспечность хотя бы один день в году призывает Праздник всех легкомысленных, который отмечается 18 февраля. Неразумный, непостоянный, ветреный, витающий в облаках, неисчислимый… 

Это синонимы слова “легкомысленный”. ” Их лексическое значение не является категорически отрицательным. В самом деле, что плохого в человеке, который не просчитывает каждый свой шаг и не строит далеко идущих планов, особенно если они ущемляют интересы других? Неужели доверчивость и доверчивость, присущие детям, ангелам с чистой и искренней душой, так вредны? Всегда ли необходимо следовать четкому плану или допустимо иногда отклоняться от его пунктов? Да, в своих крайних проявлениях, отказе заботиться о близких, неуемных тратах и нежелании думать о будущем, беспечность вредна. Однако проявление спонтанности без оглядки на чужие мнения и стереотипы раз в год вряд ли глобально навредит или испортит вам жизнь. Некоторые назовут это кратковременным выходом из матрицы. Другие люди, не проводя сложных философских параллелей, просто свернут со своего привычного пути по дороге домой с работы 18 февраля и отправятся в кафе или кино по велению души. В суете повседневной жизни мы часто забываем об интуиции, вернее, время от времени намеренно заглушаем ее голос. Конечно, потому что поведением современного человека руководит “всемогущий мозг”. Но если интерпретировать желание проявить легкомыслие как порыв души, вырвавшийся из глубин подсознания, то становится ясно, что все не так просто. Казалось бы, иррациональный и необдуманный поступок часто приводит к неожиданным результатам. Молодой человек собирался подавать документы для поступления в Строительный институт, но вдруг решил рискнуть и поступить в театральное училище. Спустя годы его легкомыслие оправдалось – молодой человек стал хорошим и востребованным актером. Вопреки логике и рациональности, девушка решила потратить все оставшиеся деньги на оплату покупки кресла, которое идеально вписалось бы в интерьер квартиры. И я встретила мужчину своей мечты в мебельном отделе гипермаркета, который пришел туда за диваном. Легкие шаги дают нам кратковременное удовлетворение, которого часто не хватает в жизни, полной стрессов и трудностей. Ничего катастрофического не произойдет, если вместо утренней пробежки 18 февраля вы вздремнете в постели или нарушите свою диету, съев пирожные вместо цельнозернового хлеба на обед. Главное, не лениться с такими отступлениями от правил и помнить, что Праздник Всеобщего Веселья, как ваш день рождения, бывает только раз в год.

Праздник всех легкомысленных:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *