Праздник Иоанна Богослова 21 мая за что христиане чтят этого святого

Праздник Иоанна Богослова 21 мая за что христиане чтят этого святого

 

Иоанн Богослов был одним из самых преданных последователей Христа, который пережил всех апостолов. Долгое время он был единственным свидетелем радостей, неприятностей и странствий Иисуса. Христиане глубоко почитают икону Иоанна, на которой изображен старик с величественным и в то же время милосердным видом.

Существует мнение, что если вы проведете этот день правильно, вы можете ожидать помощи и защиты от Святого Иоанна и Господа. Давайте выясним, что это за праздник и как правильно его отмечать.

О празднике

В православии это один из самых загадочных праздников. 21 мая отмечается национальный праздник Иван Длинный или, как его еще называют, Урожай пшеницы. В православном календаре это день почтения памяти одного из двенадцати апостолов, Иоанна Богослова. Слово «длинный» в названии праздника связано с работой в этот день, которая началась на рассвете и закончилась на закате. В этот день было принято сеять пшеницу, которая позже была продана, и деньги пошли на уплату налогов. Поэтому было так важно получить хороший урожай, для этого крестьяне проводили специальную молитвенную службу. Традиционно на поле приносили буханку из пшеничной муки и просили хорошего урожая. Затем буханка была отдана первому нищему, которого они встретили.

Если в этот день прибыло много птиц, это считалось плохим знаком, поэтому вся пшеница будет продана для уплаты налогов. Если жаворонок взлетел высоко в небе с громким трением, это означало, что урожай будет богатым. Согласно знакам, было принято начинать сеять, когда цветет вишня. Богатые люди в этот день пекли пироги и предлагали их нищим, беднякам, соседям и незнакомцам. Весь хлеб и пироги нужно было раздать, и было неудачно вернуться с ними в дом.
Кто такой Иоанн Богослов

Апостол Иоанн Богослов – любимый ученик Иисуса Христа и автор Откровения Иоанна Богослова. Жизнь Иоанна Богослова вполне естественно сделала его покровителем всех, кто занимается книгами и книгоиздательством.

В дополнение к писателям, редакторы, издатели и печатники, книготорговцы и работники бумажной промышленности считают его своим покровителем.

Православные отмечают праздник Иоанна Богослова 21 мая

Кроме того, считается, что молитва, вознесенная святому апостолу Иоанну Богослову, спасает от отравления, потому что сам апостол Иоанн, вызванный в Рим императором Домицианом, принял яд, который не повлиял на него.

Каждый год, в этот майский день, из могилы святого апостола Иоанна собирался тонкий пепел, и верующие излечивались от своих болезней. Вот почему Церковь празднует память святого апостола Иоанна Богослова в этот день – 21 мая по новому стилю.
Праздник Иоанна Богослова 21 мая, что вы можете и не можете сделать

1. Невозможно отказать тем, кто просит у них ни хлеба насущного, ни мелкого подаяния у бедных.

2. Невозможно дезинфицировать от грызунов или насекомых в усадьбе.

3. Невозможно не пускать гостя в дом и не отпускать его без угощения или подарка – предки полагали, что в противном случае урожай хлеба будет плохим.

Православные отмечают праздник Иоанна Богослова 21 мая

 

4. Нельзя заниматься рукоделием – праздник в Церкви довольно значительный и исключение сделано только для самых важных домашних дел и садов.

5. Согласно народным знакам и традициям 21 мая, вы не можете заниматься колдовством, магией и гаданием – нарушитель запрета будет наказан Самим Богом.
Что делать в этот день

Отправляйся на службу в церковь и помолись апостолу, попроси его защиты и покровительства. Если вы не можете пойти в церковь, молитесь перед иконой Иоанна Богослова дома, если молитва искренняя, она все равно будет услышана.

Православные христиане считают, что молитва Иоанну Богослову может спасти его от отравления, потому что, когда римский император хотел отравить его, яд не затронул апостола, и он остался невредимым.

Православные отмечают праздник Иоанна Богослова 21 мая

В день памяти Иоанна Богослова вы должны быть искренними и милосердными, обязательно помогать ближнему и нуждающимся только всем своим сердцем и чистыми мыслями.

Если вы проведете этот день правильно и молитесь Апостолу, вы сможете найти не только его защиту и защиту, но и самого Господа. Только все это должно исходить из сердца.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *