Пранкеры кто это?

 

В русском существует много слов, которые было заимствованы из других языков. “Пранкер” – тоже из этого списка. Оно появилось из английского языка и имеет такие значения как “шалости”, “проказник”.

Обычно у нас “пранкером” называется телефонный хулиган – наверное, любой на своем опыте уже столкнулся с такими “пранкерами”, а может и сами были в детские годы.

Конечно, здравомыслящие люди считают, что такие люди обыкновенные хулиганы и не более. Говоря о психологии, специалисты говорят о “пранкерах” как о ничего из себя не представляющих, ничтожных людях, которые выбрали такое способ утверждения собственной важности.

В наше время “пранкерство” модно, про отдельных представителей проводят телеэфиры с обсуждением проблемы. Потому как ранее жертвами такого рода хулиганства были только обычные люди, но сейчас под прицел попадают политики, поп звезды, министры.
Они закрадываются в доверие, маскируются в качестве знакомого, начинают некий разговор, записывают его и в последствии размещают в социальных сетях.

В последнее время пранкеры становятся “звездами”. Цель пранкера – раззадорить человека, чтобы он начинал проявлять какие-либо эмоции, обычно негативные.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *