Попытки перевернуться на спину

Попытки перевернуться на спину

 

Каждый день ваш малыш приобретает новые навыки – перед вами первые попытки перевернуться на спину.
Перевернуться на спину-задача, требующая силы и координации. Одновременно это является одним из первых этапов развития моторики большого ребенка.

Малыши обычно приобретают способность плавно переворачиваться с живота на спину между 2 – 5 месяцами своей жизни. Однако имейте в виду, что каждый ребенок развивается индивидуально, и указанный временной диапазон может отличаться для каждого малыша. Тем более что вращение в обратную сторону в положении лежа требует очень много сил и обязательств со стороны малыша.

На 4 через месяц спина ребенка становится сильнее. Он также может держать голову вертикально. Заметно более сильный позвоночник делает малыша все более активным и подвижным. Обычно именно тогда он начинает перекатываться с живота на спину и наоборот.

Самостоятельное вращение на спине-важный этап двигательного развития малыша. Это введение и предвестие следующих этапов: ползать, сидеть и, наконец, ходить. Сначала ребенок начинает переворачиваться с живота на спину, иногда это происходит, когда ребенок хочет схватить что-то, что находится в пределах его видимости. Только позже наступает черед обратного направления, когда малыш переворачивается со спины на живот.

Если ваш ребенок, лежа на животике, пытается повернуться вбок, вы должны быть настороже. С этого момента малыш будет все более и более занятым, поэтому внимательно следите за ним. Не оставляйте малыша на высоте, например, на пеленальном столике. Внезапный поворот ребенка в ситуации отсутствия внешней защиты пеленального столика может привести к опасному падению.

Для каждого ребенка момент поворота на спине-это индивидуальный вопрос. Однако, если вы хотите поддержать своего малыша в развитии правильных мышц и облегчить выполнение новой задачи, вы можете практиковать вместе с ним. Положите игрушки вашего малыша в видимое для него место, но достаточно далеко, чтобы он мог наклониться в сторону, чтобы добраться до них. Вы также можете поиграть со своим малышом в переворачивание в сторону. Как переворачивание, так и умелое опрокидывание-лучшие способы развития мышц ребенка.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *