Поднимаем настроение и настраиваемся на работу

 

Несмотря на то, что существует множество факторов продуктивности, влияющих на ваш рабочий день, ваше настроение находится практически на вершине всего этого.

Психологи сходятся во мнении, что пребывание в состоянии негативного настроения влияет на вашу продуктивность множеством плохих способов, даже если вы сознательно стараетесь быть позитивным.

Вот полезные советы, чтобы настроиться на рабочий лад

1. Попробуйте приложение “Forest”

Forest – это бесплатное мобильное приложение, которое поможет вам оставаться сосредоточенным. Оно подсчитывает время, в течение которого вы работаете, не отвлекаясь, и с каждым успешным отрезком времени вы выращиваете новое дерево в своем лесу.

Основные преимущества использования приложения “Forest”:

– Оно позволяет вам выбрать период сосредоточенного времени, от 10 минут до 2 часов.

– Программа отслеживает ваш прогресс за день, неделю и месяц. Вы можете увидеть, какие часы в течение дня наиболее продуктивны и сколько дней вы пропустили в этом месяце, если таковые были.

– Он не позволяет вам отвлекаться на смайфон. Всякий раз, когда вы открываете любое приложение, кроме тех, которые находятся в вашем разрешенном списке, это считается отвлечением.

– Это напоминает вам о необходимости делать перерывы. Иногда легко погрузиться в рабочий процесс и потерять счет времени. Forest гарантирует, что у вас будет перерыв по крайней мере каждые два часа, чтобы вы могли встать и немного размять мышцы.

2. Отслеживайте свои привычки

Для каждой привычки, которую вы внедряете в свою жизнь, достаточно всего лишь несколько дней или недель подряд выполнять ее, чтобы она закрепилась. И как только вы сделаете это привычкой, вам не нужно будет полагаться на свою силу воли, чтобы делать это каждый раз, вы просто будете делать это, не задумываясь.

Отмечая каждую привычку как успешную в конце дня, вы почувствуете достижение и хорошую ежедневную работу. Когда вы начнете отслеживать свою работу как привычку, в какой-то момент у вас получится достаточно длинная полоса, и вы не захотите, чтобы ваше настроение или лень ее испортили. Вы так много работали, чтобы достичь этого, так зачем же начинать все сначала?

Когда вы работаете дома, легко откладывать работу надолго, проспать или просто отложить ее на завтра.

3. Уберите отвлекающие факторы

Очень трудно настроиться на продуктивный лад, когда вы сидите перед Netflix, Youtube или играете со своим питомцем. Иногда бывает слишком много отвлекающих факторов, с которыми нужно справиться, прежде чем вы сможете эффективно работать дома.

 

Утром первым делом зайдите в свое специальное помещение домашнего офиса, ограничьте общение с семьей и домашними питомцами, выключите все, что не нужно для работы, и просто посидите там минутку. Когда вам больше нечем заняться, а вы уже сидите перед ноутбуком, вы можете начать делать что-то полезное!

4. Сделайте рабочее место веселее

Если у вас до сих пор нет специального места дома для офиса, создайте его!

Сравните две версии себя:

1. Вы очень удобно лежите под одеялом, на котором лежит ноутбук, полный телепередач.

2. Сидите за столом в своем веселом, но профессиональном домашнем офисе, окруженный мотивационными материалами.

Как вы думаете, кто из вас с большей вероятностью начнет работать?

5. Сделайте список дел

Процесс настроя на продуктивный лад становится намного проще, когда у вас есть четкое представление о том, что именно вам нужно сделать. Это не только помогает проветрить голову и снять напряжение, но и позволяет легко расставить приоритеты, так как вы четко видите все задачи перед собой.

Когда у вас есть список дел, составленный заранее, вы никогда не столкнетесь с вопросом “что делать сейчас?”. У вас уже есть список дел, которые нужно выполнить, чтобы назвать этот день хорошим и продуктивным, так что лучше начать прямо сейчас!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *