Почему тебе стоит провести свой отпуск в горах заграницей

 

Если вы только раздумываете над тем, где провести свой летний отпуск, представьте на мгновение следующую сцену:

Вы стоите на вершине горы, глубоко вдыхаете свежий воздух и наслаждаетесь покоем и видом в течение нескольких минут, прежде чем спуститься в ближайшую хижину и заказать прохладный освежающий напиток. Если эта мысль вызывает у вас улыбку, то летний отдых в горах – это то, что вам нужно.

Для тех, кто еще не определился, вот несколько аргументов, почему стоит взять с собой походные ботинки, а не пляжное полотенце, а может быть, и то, и другое.

Близость к природе

Близость к природе – одна из главных причин, почему отдых в горах вдохновляет все больше и больше людей. Городские жители, в частности, ищут баланс в своей суматошной повседневной жизни. Если вас завораживают образы бирюзовых высокогорных озер, гигантских ледниковых пещер и водопадов, то вам не обязательно ехать в Новую Зеландию или Канаду, а достаточно взглянуть, например, в сторону Альп.

Высокие горы Европы протянулись на 1 200 километров через несколько стран (Франция, Монако, Швейцария, Лихтенштейн, Германия, Австрия, Италия, Словения). Вершины высотой более 4 000 метров и многочисленные долины служат средой обитания для людей и животных и открывают, с одной стороны, прекрасную площадку для приключений на свежем воздухе, а с другой – огромное пространство для отдыха.

Редкие животные, такие как альпийская саламандра или ламмергейер, а также растения, такие как альпийская роза, которую часто можно встретить весной, придают горному региону неповторимое и оригинальное очарование. Когда вдали нет ни машин, ни шума, а только звуки природы, ветер и птицы, мы чувствуем себя очень близко к природе – неважно, стоим ли мы на вершине горы или лежим у озера. В горах легко найти покой, неповторимость, а также одно из других чудес природы. Гром водопадов, внушительные скальные образования, как, например, в Доломитовых Альпах в Южном Тироле, или ледяные пещеры на леднике Дахштайн – вот лишь несколько очаровательных мест, где природа поражает нас.

Активный отдых

 

Если вам не хочется целый день лениво лежать на пляже, вы можете реализовать свой порыв в горах. Большое преимущество: даже в разгар лета температура в горах остается приятной. Тем не менее, вы всегда можете охладиться в прохладном горном озере. Каждый день заниматься спортом на свежем воздухе – отличный контраст с повседневной офисной жизнью. Для нас горы – это как огромный тренажерный зал под открытым небом. Мы уверены, что каждый найдет здесь вид спорта по душе. Это не всегда должны быть 10-часовые походы или энергетические туры на горных велосипедах, но неспешная поездка на велосипеде, прогулка вокруг озера также могут доставить вам удовольствие. В горах существует невероятное количество способов активного отдыха и столько же способов расслабиться.

После этого вы можете зарядиться энергией в одном из многочисленных оздоровительных отелей, побаловав себя массажем, расслабившись в бассейне, а затем отправившись на вкусный ужин из нескольких блюд. Для нас лично нет ничего лучше, чем лечь вечером в постель с тяжелыми ногами. Мы просто чувствуем себя бодрыми во время и после пеших прогулок.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *