Почему огурцы горькие

 

Что хорошего в изобилии огурцов, если они невкусные?

К сожалению, вы не можете сказать, становится ли огурец горьким, пока он еще растет, и у вас есть время что-то с этим сделать. Обычно горечь вызвана каким-то климатом или состоянием почвы, которое можно легко решить.Вот почему так важно предпринять упреждающие шаги, чтобы они в первую очередь не ожесточились.

Что Делает Огурцы Горькими?

Все культивируемые огурцы содержат тыквитацин В и тыквитацин С, соединения, которые, как предполагается, делают их листья горькими и менее вкусными для жующих животных. Эти соединения обычно содержатся в листьях и стеблях растений, части растений, которые люди не едят, поэтому мы не знаем, что они там есть. Только когда они переходят в фрукты, мы начинаем ощущать горький вкус. Обычно горьким становится не весь плод. Чаще всего горечь концентрируется на конце стебля и в области прямо под кожей.

Предотвращение Появления Горьких Огурцов

Все еще существуют некоторые разногласия по поводу того, что вызывает распространение горечи на фрукты, но, похоже, это указывает на виды стресса, когда огурцы растут. Поэтому, хотя мы не можем исправить проблему постфактум, мы можем попытаться избежать следующих 3 условий выращивания, которые являются потенциальными виновниками горьких огурцов.

Сухие условия: Длительные периоды жаркой, сухой погоды могут способствовать появлению горьких огурцов. Держите огурцы хорошо политыми, чтобы компенсировать тенденцию к тому, чтобы они стали горькими. Дайте им глубоко впитываться, по крайней мере, на дюйм воды в неделю, больше во время экстремальных засушливых периодов. Подумайте о добавлении капельного орошения, чтобы растения получали достаточную, постоянную влагу. Воткните указательный палец в почву на дюйм глубже. Если она влажная, поливать не нужно. Если почва сухая, самое время выпить. При повышении температуры добавьте мульчу в область вокруг корней, чтобы сохранить влажность почвы и предотвратить появление сорняков. Когда температура поднимется до середины 90-х, подумайте о добавлении теневой ткани, чтобы обеспечить фильтрованный свет для растений в самую жаркую часть вегетационного периода. Чрезвычайно высокие температуры вызывают стресс у растений, что вызывает горечь.

Скудная почва: Еще одним фактором, влияющим на горькие огурцы, является скудная почва и общая нехватка питательных веществ. Огурцы-это тяжелые питательные вещества, и почва, богатая органическими веществами, будет иметь большое значение для производства менее напряженных огурцов с лучшим вкусом. Добавляйте компост при подготовке грядок, а затем подкармливайте растения в течение всего вегетационного периода. Если ваша почва не идеальна, подкармливайте огурцы сбалансированными удобрениями каждые 4-6 недель. Подумайте о посадке огурцов на приподнятых грядках или насыпях-оба варианта позволяют почве прогреваться в начале сезона, помогая молодым растениям избежать стресса, вызванного прохладной почвой. Меньше стресса = меньше горечи.

Слишком большая конкуренция: Будучи тяжелыми кормушками, огурцы не любят конкуренции за воду и питательные вещества, будь то от других растений огурцов или сорняков. Держите грядку свободной от сорняков и размещайте растения огурцов соответствующим образом при посеве семян весной. Сажайте огурцы в решетках или клетках на расстоянии 8-12 дюймов друг от друга и увеличьте расстояние между насыпными растениями до 3 футов. Имея достаточно места для роста и доступных питательных веществ, хорошо расположенные огурцы, как правило, избегают горечи.

Недостаток солнца: В пасмурных районах, таких как северо-запад Тихого океана, из-за недостатка солнца появились горькие огурцы. Опять же, вы не можете контролировать часы, в которые будет светить солнце, но вы можете посадить растения в месте, где будет столько солнца, сколько позволит природа. Если на улице прохладно и сыро, а также пасмурно, выращивание ваших огурцов под прикрытием, как политуннель, усилит доступное тепло и свет. В саду избегайте посадки огурцов в местах, которые будут затенены более высокими культурами, если только вы не живете в чрезвычайно теплом климате-небольшая полуденная тень может помочь избежать горечи в самые жаркие дни.

Поэтому, несмотря на то, что растения огурцов растут довольно легко, и вы можете получить потрясающий урожай с нескольких растений, чтобы получить как качество, так и количество, вам нужно обеспечить им хорошие условия для выращивания: много солнечного света, регулярную воду и богатую почву.

 

Наконец, ищите сорта, которые хорошо подходят для вашей местности и которые помечены как “не горькие”. Некоторые надежные сорта – “Маркетмор 97”, “Дива”, “Вечносладкий” (любой сорт с “сладким” в названии), “Длинный зеленый улучшен” и фамильная реликвия “Лимон”.

Как и в случае со всеми растениями, съедобными или другими, настоящая хитрость для здоровых, продуктивных растений огурцов заключается в том, чтобы исследовать, какие условия выращивания предпочитает растение, и сделать все возможное, чтобы обеспечить их. Даже несколько дней стресса могут вызвать волновой эффект повреждения. Декоративные растения, вероятно, восстановятся, но у вас есть только один шанс исправить это с огурцами и другими съедобными растениями. Вот почему так важно тщательно продумать выбор как места для выращивания, так и съедобных сортов.

Что делать с горькими огурцами

Если вы обнаружите, что у вас горькие огурцы, не тянитесь автоматически к ведру с компостом. Очищение фруктов должно улучшить их вкус. Отрежьте первый дюйм или два от конца стебля и проверьте вкус. Если он все еще горький, попробуйте нарезать его ломтиком к центру огурца и посмотрите, не слаще ли он. Вы должны быть в состоянии спасти более чем достаточно для салата.

И как только вы заметите горький огурец, примите вышеуказанные меры предосторожности, чтобы остальная часть вашего урожая не постигла та же участь.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *