Почему Кристофер Нолан настаивал на реальных взрывах в фильме Оппенгеймер?

 

Режиссер фильма “Оппенгеймер” Кристофер Нолан объясняет, почему он настоял на настоящих взрывах в биографическом фильме, а не на CGI.

Режиссер фильма “Оппенгеймер” Кристофер Нолан рассказал, почему он настоял на настоящих взрывах в фильме, а не на CGI. Биографический фильм рассказывает о Дж. Роберте Оппенгеймере (Киллиан Мерфи) и его работе над Манхэттенским проектом, в ходе которого было разработано первое ядерное оружие. Бюджет фильма “Оппенгеймер” составляет 100 миллионов долларов, а продолжительность – 3 часа 5 минут.

В беседе с Empire Нолан рассказал, почему он решил, что в фильме “Оппенгеймер” будут использоваться настоящие взрывы. По его словам, масштаб взрывов в фильме не похож ни на что из того, что он когда-либо делал, но было важно снять взрывы как можно более реалистично. Посмотрите, что сказал Нолан ниже:

“Я имею в виду, что я делал много взрывов во многих фильмах. Но есть что-то очень уникальное и особенное в том, чтобы оказаться в пустыне посреди ночи с большим актерским составом и просто сделать несколько огромных взрывов и запечатлеть это. Вы не могли не вернуться к тому моменту, когда они делали это на предельном уровне, когда в глубине души они знали, что есть вероятность того, что они подожгут атмосферу. Было очень удивительно участвовать в таком напряжении”.

Почему “Оппенгеймер” станет масштабным событием для кинозрителей

Нолан ранее объяснял свое видение “Оппенгеймера” без использования CGI, поскольку он хочет, чтобы фильм как можно точнее отражал взгляд Оппенгеймера на Манхэттенский проект. Используя в фильме настоящие взрывы, Нолан лучше передаст реалистичность экспериментов, которые Оппенгеймер и другие ученые проводили для создания ядерного оружия. Настоящие взрывы могли также повлиять на игру Мерфи и других актеров, поскольку им пришлось бы реагировать на настоящие взрывы во время съемки.

 

По замыслу Нолана, Оппенгеймер должен точно отразить взгляд физика на историю, которую он создал. Именно поэтому Нолан написал Оппенгеймера от первого лица, поскольку принятие такого революционного решения в сценарии позволило ему почувствовать связь с реально существовавшей фигурой. Поскольку в фильме будут показаны многие внутренние мысли Оппенгеймера, Нолан хочет, чтобы зрители также почувствовали связь с главным героем фильма.

Оппенгеймер” также является первым фильмом Нолана с рейтингом R после “Бессонницы” 2002 года. Этот факт только усиливает приверженность Нолана и его продюсеров к истории Оппенгеймера. Фильм “Оппенгеймер” станет серьезным испытанием для кинозрителей, поскольку Нолан намерен максимально увеличить количество взрывных сцен благодаря IMAX 70 MM в некоторых кинотеатрах.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *