Почему кошка постояно просит есть?

 

Все мы слышали о “щенячьих глазах”, но не менее трудно устоять перед тоскующим взглядом кошки, жаждущей лакомого кусочка. Наши кошки тоже могут говорить, когда они голодны. Вы можете заметить, что их негромкое призывное мяуканье становится громче и длится долго.

Неважно, хотят ли они полакомиться тем, что лежит на вашей тарелке, нетерпеливо кружат вокруг ваших ног, пока вы готовите им обед, или воруют из миски другого питомца – наши кошачьи друзья просто не стесняются, когда дело касается еды.

Звучит знакомо? Мы все любим своих питомцев, но вполне естественно, что поведение попрошаек может вас расстраивать или отвлекать. А может быть, вы беспокоитесь, что их голод намекает на скрытые проблемы со здоровьем. Canagan, эксперты по беззерновым кормам для домашних животных, рассказывают, почему кошка попрошайничает, как избавиться от этой привычки и как знать, что вы кормите ее достаточно, чтобы ее желудок был доволен каждый день.

Причины, по которым она голодна

Кошки – существа привычные, поэтому они будут ожидать, что им подадут еду в одно и то же время каждый день. Они могут плакать и смотреть на вас, пока их миска с едой не наполнится, а затем набросятся на нее. Не волнуйтесь – они голодны, а не умирают с голоду. Как и мы, пустой желудок кошки посылает в мозг сигналы о необходимости еды, обычно примерно в то время суток, к которому они привыкли. Если вы – человек, который их кормит, они будут искать вас, чтобы удовлетворить эту потребность.

Однако важно отметить, что кошки не мотивированы едой так, как собаки, поэтому выпрашивание или нытье в промежутках между кормлениями может указывать на медицинские проблемы. Если вы обеспокоены, поговорите с ветеринаром о поведении кошки. Возможно, играют роль следующие причины:

Недостаток питательных веществ

Как и у людей, нет двух одинаковых кошек; диета, которая подходит одной кошке, не обязательно подойдет другой. Так, ваша кошка может вести себя неадекватно, если ее рацион не обеспечивает ее необходимыми питательными веществами. Признаки, на которые следует обратить внимание: вялость, плохое настроение, чрезмерная грубость и опухание десен. Если вы беспокоитесь, посетите ветеринара, чтобы обсудить, чем вы сейчас кормите кошку, и, что особенно важно, подтвердить ее диетические потребности, чтобы вы могли внести какие-либо изменения.

Стремится к вниманию

Любой любящий хозяин будет осыпать свою кошку лаской. В ответ ваш питомец может прижаться к вам и погладить вас. Однако если кошка чувствует себя обделенной вниманием – возможно, у вас напряженный день, – это может отразиться на ее пищевых привычках.

Ненормальное пищевое поведение

 

Если вы заметили, что ваша кошка становится очень возбужденной или даже агрессивной, когда вы открываете банку с кормом, это может быть признаком не только отменного аппетита.

Исследования показывают, что кошки с чрезмерно высоким аппетитом, включая животных, которые едят непищевые продукты, и склонные к агрессии, связанной с едой, могут страдать от состояния, называемого “психогенным аномальным пищевым поведением”. Психогенным называется заболевание, которое, как считается, возникло в результате эмоционального стресса, например, переедания.

Если у вашей кошки сохраняется привычка попрошайничать, обратитесь к специалисту по поведению домашних животных. Они найдут корень проблемы и порекомендуют решение. Кошкам может потребоваться время, чтобы изменить нежелательное поведение и научиться новому, но выполнение советов специалиста в привычной, комфортной и свободной от стресса обстановке, например, дома, может реально изменить ситуацию.

Слишком легко кормить кошку лакомствами со стола или закрывать глаза на то, что она нагло ворует из миски другого животного, не задумываясь о дополнительных калориях и последствиях для ее поведения. Хотя в данный момент это может сделать их счастливыми, не стоит недооценивать долгосрочные последствия. Вместо того чтобы попрошайничать, нужно, чтобы ваша кошка знала, как правильно себя вести, и понимала, что такое время приема пищи в доме, чтобы она – и вы – могли расслабиться в течение дня.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *