Почему Арнольду Шварценеггеру изначально не понравился твист “Хорошего терминатора” в Т2

 

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что Арнольд Шварценеггер изначально не любил быть хорошим терминатором в фильме “Терминатор 2: Судный день”.

Режиссер фильма “Терминатор 2: Судный день” Джеймс Кэмерон вспоминает, что Арнольду Шварценеггеру изначально не нравился твист, в котором он играл “хорошего” терминатора. Вышедший в 1991 году фильм “Терминатор 2: Судный день” стал продолжением оригинального фильма Кэмерона 1984 года. После того как Т-800 Шварценеггера провел весь первый фильм, пытаясь убить Сару Коннер в исполнении Линды Гамильтон, в сиквеле появляется новая версия его Т-800, чтобы защитить ее от более опасного Т-1000 (Роберт Патрик).

В недавнем интервью в рамках нового фильма “Арнольд Шварценеггер” на Netflix (через EW) Кэмерон рассказал, что звезда “Терминатора 2: Судный день” изначально не был полностью согласен с тем, чтобы стать хорошим Т-800. Режиссер объясняет, что одним из главных аргументов Шварценеггера было то, что ему не удалось никого убить. Полный комментарий Кэмерона смотрите ниже:

“Сначала Арнольд был категорически против этой идеи. Я говорю: “В чем дело? Тебе это не нравится”. Он говорит: “Джим, я никого не убиваю. Можно я прострелю им ногу? Я говорю: “Да, давай просто выстрелим им в ногу, как тебе это?” Он: “Отлично””.

Хороший твист “Терминатора” в Т2 был лучшим выбором

В первом “Терминаторе” Т-800 Шварценеггера был похож на злодея из фильма ужасов, неустанно преследуя Сару и Кайла Риза (Майкл Биэн) и принимая на себя невероятное количество наказаний в процессе. Нетрудно понять, почему Шварценеггер, возможно, не был полностью согласен с тем, чтобы внезапно стать хорошим парнем и даже иметь несколько моментов, когда его персонаж выступает в роли комика. Однако выбор сделать Т-800 защитником, безусловно, был лучшим для “Терминатора 2: Судный день”.

 

Помимо того, что Шварценеггер снова получил возможность сыграть центральную роль в фильме, его возвращение также помогает подчеркнуть, насколько опасен Т-1000. Робот, которого, казалось, невозможно убить в первом фильме, пытается одержать верх над Т-1000 – это отличный способ повысить ставки и сделать силы антагонизма против Сары (и человечества) еще больше. Это также помогает немного уравнять шансы, поскольку Сара, скорее всего, не сможет победить Т-1000 в одиночку.

Возвращение Т-800 также придает Саре интересную глубину. Он позволяет исследовать травму, которую она все еще переживает после событий первого Терминатора, а к концу фильма у нее появляется новый помощник. Хотя легко понять, почему Шварценеггер не решался отменить элементы, которые сделали первый фильм таким успешным, “Терминатор 2: Судный день”, очевидно, сделал правильный выбор, сделав Т-800 героем.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *